Юрий Новиков: «Канадцы придумали эту игру и безумно ее любят, но им нужно понять, что остальные тоже научились в нее играть»

Бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков по итогам полуфинального матча МЧМ Россия – Канада (6:5) отметил характер и выдержку подопечных Валерия Брагина.

«Наши ребята молодцы, что показали, как играть против команды, которая тебя постоянно провоцирует, пытается вывести из себя, а если не получается, то ее игроки сами заводятся и пытаются отвечать чрезмерной агрессией в расчете на запугивание и подавление соперника.

Канадцы, безусловно, придумали эту игру и безумно ее любят, но им нужно понять, что остальные тоже научились в нее играть. И приспособились к той тактике, за счет которой родоначальники хоккея пытаются выехать», – сказал Новиков в телефонном разговоре.

То, что сделал Дженнер, не лезет ни в какие рамки. До сих пор в голове не укладывается, как Кузнецов получил удар в живот. Честно говоря, я за свою хоккейную практику не могу вспомнить настолько подлых приемов. И вот эти канадские ребята уже в столь молодом возрасте уже чуть ли не запрограммированы на такие действия. На что они рассчитывают с таким подходом?» – цитирует Новикова РИА Новости.

Популярные комментарии
Olegator
в 2006 году выиграли, в 2010 проиграли, 1-1, где тут Россию выносят?
Ответ на комментарий suarez777
канадцы с такой игрой олимпиады выигрывают и наших выносят.вы наконец выиграйте у действительно сильнейшой канады,а не у всяких молокососов.
Troy-Troy
Ребята, не обращайте внимания на моральных иналидов. Давайте праздновать!
Dj FuG@S
канадцы не привыкли проигрывать... и не умеют проигрывать достойно... что сейчас, что 30 лет назад. Отец мне говорил, что канадцы всегда «косили» наших, из-под тишка, грязно и подло били. с таким отношением к игре победу трудно достичь. канадцы любят тот хоккей, в котором участвует канадская команда и в котором она побеждает. а то, что европейские команды выдают результат - он не считают хоккеем и придумывают кучу отговорок - судья, симулянты, провокаторы, везение... - не признают своих поражений. а наши умеют достойно проигрывать и делать выводы из ошибок.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий