Роджер Федерер: «Перед матчем я не говорю себе, что сделать больше десяти ошибок будет ужасно»

Швейцарец Роджер Федерер (3), обыгравший во втором круге US Open израильтянина Дуди Селу со счетом 6:3, 6:2, 6:2, рассказал о матче.

«Сегодня я не испытал особых проблем на своей подаче, и с задней линии, как мне показалось, я тоже удерживал инициативу. Такие матчи нелегко даются моим соперникам, но думаю, сегодня я просто был лучше. Было довольно ветрено, и поначалу было трудно нащупать ритм. Поэтому мне было важно первым сделать брейк в первом сете.

С одной стороны корта, по правую руку от судьи на вышке, приходилось играть против сильного ветра, а с другой стороны ты едва касался мяча, и он летел. Из-за этого периодически случались большие ауты. Приспособиться было непросто, но, как я уже сказал, поведя в счете, я успокоился и вскоре понял, что на подаче дела у меня идут хорошо. А с этой точки зрения ошибки не так страшны. Перед матчем я не говорю себе, что сделать больше десяти ошибок будет ужасно, потому что выигрываю я тоже много. Главное – делать все вовремя».

В третьем круге пятикратный чемпион турнира сыграет с хорватом Марином Чиличем (27), обыгравшим австралийца Бернарда Томича 6:1, 6:0, 6:2.

«Матч против Чилича обещает быть хорошим – он посеян, и он классный игрок. Здесь он уже обыгрывал Маррея. Я с ним играл этом году в Монте-Карло, матч был трудный, и теперь я знаю, чего от него ждать».

Также Федерера спросили, читал ли он автобиографию Рафаэля Надаля.

«Нет, не читал. Возможно, еще прочту. Она мне еще не попадалась. Рафа мне не подарил экземпляр. Если и не подарит, я куплю сам, это не проблема. У меня еще не было времени. Не знаю, когда появится», – приводит слова пятикратного чемпиона US Open официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Радио Гы Гы
Просто РАФА! как всегда проявил свойственную ему деликатность! Он не хотел выбивать Роджера из колеи перед ЮСО. Роджер, разумеется, не удержался бы и заглянул в книгу, будь она ему подарена. А заглянув, уже не смог бы оторваться... Ну и к чему бы это привело? Постоянные упреки Мирки: - Ну что ты опять уткнулся в этот бестселлер?! Иди тренируйся (мысленно - скотина (с)!!! :))), ты же в этом году ещё ни одного ТБШ не выиграл... Надутые губки дочек: - Папочка, ну почитай нам лучше «Мэри Поппинс» на немецком!.. :) Тренировочный процесс насмарку... Короче, молодец Рафаэль - настоящий друг!!! :)))
SergSB
Рафа тоже эту книжку не читал. Он даже не знает что она есть. Поэтому не подарил Роджеру.
unabonidasi
Зачем читать мне эту книгу, когда я знаю о Рафе больше, чем написано:)
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий