Фазель об аннулировании результата женской сборной России на ОИ-2014: «Нужно извлечь уроки и двигаться дальше»

Президент ИИХФ Рене Фазель высказался касательно аннулирования результата женской сборной России на Олимпиаде-2014 в Сочи.
 
«Это очень грустная история, связанная с допинговым скандалом в Сочи. Некоторые девочки оказались в него вовлечены. Но нам нужно смотреть вперед, сохранять позитивный настрой и трудиться не покладая рук ради самого спорта.

Никогда нельзя сдаваться. Нужно извлечь уроки из произошедшего и двигаться дальше. Это печальная история, мне жаль тех хоккеисток, которые не были вовлечены в этот скандал. Обращаясь к ним, скажу: продолжайте верить в себя и работать», – сказал Фазель.

Напомним, в декабре 2017 года комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранила от участия в Олимпийских играх российских хоккеисток: Инну Дюбанок, Екатерину Лебедеву, Екатерина Пашкевич, Анну Шибанову, Екатерину Смоленцеву, Галину Скибу, Татьяну Бурину и Анну Щукину.

Также были аннулированы результаты женской сборной на Олимпиаде в Сочи, где команда заняла шестое место.

Решение МОК по 8 хоккеисткам было обжаловано в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS). В конце января 2018 года CAS принял решение полностью оправдать Лебедеву, Пашкевич, Бурину, Щукину и Смоленцеву. Апелляции Скибы, Шибановой и Дюбанок были удовлетворены частично – спортсменки были отстранены только от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Ufa102Rus
Ну девчонок обвиняли не в употреблении допинга, а в нарушении анти допинговых правил. Всё обвинение строилось на царапинах на пробирках с анализами
Svensson 70
У всех наших "атлетов", которых поймали на допинге, царапины на пробирках. Эти же царапины не просто так появились... 🙄🙄🙄
Ответ на комментарий Ufa102Rus
Ну девчонок обвиняли не в употреблении допинга, а в нарушении анти допинговых правил. Всё обвинение строилось на царапинах на пробирках с анализами
Ufa102Rus
Ну раз их оправдывают, значит доказательств приёма допинга нет. Да и какой допинг в ЖХ мог быть, если первый же равный соперник выбил сборную из гонки за медали.
Ответ на комментарий Svensson 70
У всех наших "атлетов", которых поймали на допинге, царапины на пробирках. Эти же царапины не просто так появились... 🙄🙄🙄
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий