Константин Кольцов: «Я стал намного слабее в России после «Питтсбурга»

Белорусский тренер Константин Кольцов поделился воспоминаниями о своей карьере в качестве игрока.

– Не рановато ли вы уехали из НХЛ?

– Пожалуй, мог бы еще поиграть. «Питтсбург» не предложил продлить контракт, а с «Коламбусом» я не договорился. Ну, как не договорился? С ума сошел, наверное. Надо было, конечно, оставаться в НХЛ. Увы, обстоятельства... В то время я находился на сборах в Финляндии с «Ак Барсом». Разговаривал с генеральным менеджером «Коламбуса» и уже был настроен на переезд. Но мы не договорили — деньги на телефоне закончились, связь внезапно оборвалась. Потом поезд уже ушел. Поскольку имелось предложение из России, я не стал ждать других вариантов в НХЛ.

– Позже могли снова уехать за океан?

– Нет. Пошла деградация. Как себя ни заставлял, было тяжело вернуться на прежний уровень. Когда находишься в определенной среде, ты привыкаешь и становишься таким же, как все вокруг. Ощутил это изменение на Олимпиаде в Ванкувере. После первого вбрасывания в матче с финнами шайба отлетела ко мне. Поблизости оказался Теему Селянне — как мне казалось, физически не самый мощный хоккеист. Но я как будто в стену врезался. Тогда и осознал, что в НХЛ мне больше ловить нечего. В «Питтсбурге» я был такой же, как Селянне на Олимпиаде. В России я чисто физически стал слабее. Причем намного, – заявил Кольцов.

Напомним, что после «Питтсбурга» Кольцов выступал за «Салават Юлаев», «Атлант», «Ак Барс» и минское «Динамо».

Источник: «Прессбол»
Популярные комментарии
Хабс
Вот по этому не желательно пересиживать в КХЛ, а надо профессионально расти талантливым игрокам, и пробовать свои силы в НХЛ. А интервью понравилось, довольно таки честно, в первую очередь к самому себе.
гилберт
Последний пятый Кольцов бы не раскрылся.
Ответ на комментарий Хабс
А если бы пятерых Кольцовых объединить, то получилась бы Олимпиада.)
Хабс
Но то что человека расслабляют тепличные условия, Вы с этим тоже будете спорить? Ну а Радулов... Теперь уже сложно узнать, не поиграй он в КХЛ, может на порядок выше смотрелся бы в НХЛ. Так что Вашу версию проверить не реально, а вот та которую я озвучил, налицо видна.
Ответ на комментарий ХКСЮ_ФКСМ
Неа. Это от игрока зависит. Радулова ничего не мешало, вернулся в НХЛ и заиграл как не в чем не бывало. Много таких примеров.
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий