1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Род Торн: «Буллс» выбрали бы Перкинса, а не Баркли, если бы Джордан был недоступен»

0

Род Торн: «Буллс» выбрали бы Перкинса, а не Баркли, если бы Джордан был недоступен»

Бывший генеральный менеджер «Чикаго» Род Торн признался, что взял бы Сэма Перкинса, а не Чарльза Баркли, если бы у него не было возможности выбрать Майкла Джордана под 3-м номером драфта-84.

«Я бы взял Сэма Перкинса, потому что считал Баркли недостаточно большим. Помню, как я сказал: «Этот парень очень маленький. Он не сможет делать в НБА то, что он делает в Юго-Восточной конференции NCAA.

И это было бы ошибкой, хотя Перкинс был очень хорошим игроком и провел долгую карьеру. Но Баркли, безусловно, стал одним из лучших игроков всех времен. Так что, слава богу, все сложилось так, как сложилось», – сказал Торн в интервью “The Sports Junkies”.

Перкинс, который был партнером Джордана по команде университета Северная Каролина, был выбран «Далласом» под 4-м номером. Баркли достался «Филадельфии» под 4-м номером.

«Последний танец» бьет рекорды спортивных документалок. Вот почему его обязательно нужно смотреть

10 причин, почему «Последний танец» – продукт для тех, кто не шарит

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: thefandc.radio.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я смотрю, у автора заметки в 1984 на драфте было 4-х пика.
Поздно увидел Баркли. Тогда только В. Гомельский стал вести обзор игр НБА на ВГТРК, а Баркли уже приближался к окончанию карьеры. Помню играл он в Финикс санс тогда. Болел за него. Вроде не высок и полноват но летал над кольцом и толкался под щитами. Так толком и не понял какого номера он играл, вроде по телосложению 4, бросал как 2, под щитом как 5, летал над кольцом как 3.
Поздно увидел Баркли. Тогда только В. Гомельский стал вести обзор игр НБА на ВГТРК, а Баркли уже приближался к окончанию карьеры. Помню играл он в Финикс санс тогда. Болел за него. Вроде не высок и полноват но летал над кольцом и толкался под щитами. Так толком и не понял какого номера он играл, вроде по телосложению 4, бросал как 2, под щитом как 5, летал над кольцом как 3.
Недавно он признался, что у него не 6 и 6, а 6 и 4, то есть 193, а не 198. С таким ростом делать 30+ очков и 20+ подборов, что-то невероятное.
ОтветSabor
Недавно он признался, что у него не 6 и 6, а 6 и 4, то есть 193, а не 198. С таким ростом делать 30+ очков и 20+ подборов, что-то невероятное.
Не знаю где он признавался что 193, но на фото рядом с Дуэйном Джонсоном (Скала), последний рядом с ним выглядит недоросликом со своими 196. Баркли легко 2,00. Возможно не больше. Да и рядом с Джорданом на фото он повыше. Так что никаких 193.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем