Макдэвид получил ушиб колена в матче с «Нэшвиллом»

Форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид получил ушиб левого колена, но сумел доиграть до конца матч против «Нэшвилла» (3:2).

На четвертой минуте второго периода защитник «Предаторс» Данте Фаббро применил против Макдэвида силовой прием. В результате форвард врезался в борт. 

В перерыве Макдэвид прикладывал к колену лед. 

В третьем периоде он провел на площадке 5 минут 47 секунд. В общей сложности он сыграл 19 минут 27 секунд за матч.

«Я спросил, может ли он играть, и он ответил: «Да, я играю». У него ушиб колена, но в его случае лучше внимательнее отнестись к травме, хотя, насколько мне известно, там нет ничего серьезного.

У него небольшой синяк в верхней части колена. Что-то в этом роде. В перерыве врачи его осмотрели и приложили лед. Как и после матча. Я спросил его: «Как дела?» Он ответил, что играет, с ним все в порядке. После этого мы с ним еще не разговаривали», – сказал главный тренер «Ойлерс» Дэйв Типпетт.

Напомним, в последнем матче прошлого регулярного чемпионата капитан «Ойлерс» врезался в штангу, сломав берцовую кость и потянув связки левого колена. 

В матче против «Предаторс» Макдэвид сделал передачу. В нынешнем чемпионате он набрал 81 (30+51) очко в 55 играх.

Макдэвид мог пропустить сезон-2019/20, если бы согласился на операцию на колене

Популярные комментарии
Diego da Silva
Бегунок не тянет на некствана, несмотря на все старания лиги и клуба любыми путями тащить его к индивидуальным наградам, т.к. по понятным причинам команда с таким капитаном обречена. В прошлом году его отжарил Никита Кучеров, который мог спокойно повторить это и в году нынешнем, но предпочевший играть в интересах команды и выводить себя на пик к плей-офф. Сейчас такую же процедуру над Коннорком проделывает немецкий лидер Эдмонтона. Не помог даже перевод прирожденного центра на край, ради набития статы бегунка, немец все-равно лучше. Все видят что никакой это не некстван и не лучший хоккеист мира. Скриньте! Сейчас заявят шо великий Коннор играл все это время с травмами и только поэтому не порвал всех. А так бы уже 200 пойнтов выбил в этом сезоне. И все будут плакать над мужеством этого простого канацкого парня, жертвовавшего ради команд своим здоровьем
Барин
Бедный Коннорок, ах ах ах:-)
Запах Свободы
Ну а как ты хотел? Пройдёт ещё 2-3 года, и скорость ещё упадёт. Если не получит травму раньше. А дальше что? Сумеет ли перестроиться и изменить свою игру, чтобы продлить карьеру? И что это будет за хоккеист? Сможет ли снова набирать по сто очков?
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий