Дмитрий Квартальнов: «Впервые слышу, что «Ак Барс» хочет расстаться с Гариповым. Это не соответствует действительности»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов дал комментарий после победы над «Куньлунем» (5:0) в матче чемпионата КХЛ.

− Динамичная игра была, такая катающаяся, быстрая – мы где-то, может быть, были чуть побыстрее, немного накрывали соперника в зоне атаки.

Они больше сил затрачивали в своей зоне, как мы и хотели, чтобы к нам в зону они приходили несвежие, мы делали правильные смены – наверное, это и сказалось.

− Фрэттина перевели в четвертое звено, и он стал набирать очки. Чем можно объяснить его результативность?

− Еще раз говорю – сейчас только начало сезона, мы ищем сочетания, которые будут удобны нашей команде.

Пока они сыграли там пару игр, все идет хорошо – он там действует лучше пока, по крайней мере. Пока мы остановимся на этом.

− Сегодня было очень мало удалений. Удалось найти нужные слова для команды?

− Чуть-чуть свежесть у нас была, мы были первые на шайбе, владели ей и заставляли соперника ошибаться. Если ты владеешь шайбой, соперник фолит.

− Ткачева и Галиева поменяли, но команда и без них добивается результата. Для вас это хорошо или плохо?

− Конечно, хорошо. Мы сыграли без них, дали им отдохнуть и перезагрузиться. Ждем их.

− Петров поднялся в первое звено. У него лучший старт в КХЛ за всю карьеру. За счет чего?

− Еще раз говорю – начало сезона, мы должны тут посмотреть.

Пока они сыгрались, нашлась такая, как сейчас модно говорить, химия. И Фрэттин ушел. Опять же, говорю – сезон долгий, там посмотрим, как получится.

− А сам Петров за счет чего так играет?

− Во-первых, он хороший хоккеист – пришел домой, эмоции. Хорошо потренировался летом, и мы видим результат.

Но опять же говорю – сезон долгий, не хвалите ребят, ладно?

− Эксперты на телевидении предполагают, что клуб хочет расстаться с Эмилем Гариповым.

− Я от вас слышу об этом впервые. Это не соответствует действительности, – сказал Квартальнов.

Популярные комментарии
Всё просто
Журналист, который задавал эти вопросы, недалёкий человек как мне кажется в своей профессии. Вопросы такие тупые, кошмар. А игра на самом деле понравилась. Парни молодцы,огонь. Смотреть приятно когда так играют. И выделить некого,вся команда молодцы. И вратари радуют просто все классно. Так держать Ак Барс!!! Удачи!!! Живём хоккеем болеем за Ак Барс!!!!
MaaRek
Ткачева и Галиева поменяли, но команда и без них добивается результата. Для вас это хорошо или плохо? Журналист конечно топовый
Dr Gonzo
Вы достали уже. Все лето поливали Петрова. Как вам? Лучший игрок на старте сезона. Надеюсь Эмиль вернётся и утрет таким примитивный хейтерам нос также, как сейчас утирает Кирилл. У шведа выборка пока конечно небольшая, но статистика хуже, чем когда бы то ни было была у Гарипова. Если Эмиль наберёт форму, шведа можно расторгать и подписать вместо него более нужного лега для глубины в нападении и алга за кубком.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий