Александр Кожевников: «С нынешним составом «Спартак» имеет все шансы выйти во второй раунд плей-офф»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о селекционной работе «Спартака».

– Меня радует «Спартак», где Алексей Жамнов делает все возможное, чтобы собрать для нового тренера клуба Олега Знарка очень крепкий состав. Также идет поддержка со стороны Валерия Каменского, который курирует «Химик» и подмосковный хоккей, – и советами, и игровыми ресурсами.

Последнее усиление родного клуба – защитник Херсли, во многом на большинство. На мой взгляд, с нынешним составом и с таким амбициозным тренером «Спартак» имеет все шансы выходить во второй раунд плей-офф. И это еще задача-минимум.

– Согласны с теми экспертами, которые удивляются пассивному межсезонью лидеров Запада СКА и ЦСКА и которые говорят, что в таких условиях «Спартак» подтягивается к уровню армейских олигархов?

– Нет никакой проблемы в том, что со стороны СКА и ЦСКА мы не видим мощного усиления. В прошедшем сезоне в составах этих команд была лишняя пятерка – и теперь эти игроки получают шанс доказать свою состоятельность. Например, Ли, Бывальцев, Мамин.

Считаю, СКА и ЦСКА в предстоящем сезоне точно не станут слабее, но середняки КХЛ могут к ним подтянуться. И это большой плюс для лиги, – сказал Кожевников.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
dimafanat
Спартак может выстрелить в этом сезоне. Хочется уже конкуренции на западе
Kirasinn
Удачи Знарку. Очень нравится мне он как тренер. Дочка у него - просто красавица. Панарин - счастливчик. Очень жаль что он из СКА ушел. Отличный тренер. Воробей ему и в подметки не годится.
Хабс
А качество лишних пятёрок сопоставимо с качеством лишних пятёрок Ц(СКА)?
Ответ на комментарий igorkuz45
А сколько лишних пятерок сейчас у Спартака? 14 защитников + 24 нападающих = 38.))) Почти 8 пятёрок, не многовато?)))
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий