25-летний защитник Владислав Колячонок прокомментировал слухи об отказе от перехода в «Динамо» Минск.
Белорусский игрок выступает в Северной Америке с 2018 года. В прошлом сезоне он провел 11 матчей за «Даллас» и 2 игры за «Бостон» в НХЛ.
– Владислав, довольно сложный сезон у вас получился в Cеверной Америке, сейчас подписались с «Девилc». Есть все-таки надежда, что эта франшиза наконец станет отправной точкой для вашей стабильной игры в НХЛ?
– Разумеется, ради этого работаем каждый день и двигаемся только вперед.
– Вы сейчас стоите в одном ряду а легендарными Михаилом Грабовским и Русланом Салеем по количеству команд, за которые успели сыграть в НХЛ. Первый матч за «дьяволов» сделает вас рекордсменом. Следите за такой статистикой?
– Честно, не вижу в этом ничего плохого.
– С Егором Шаранговичем общались перед переходом?
– Когда общались с Егором, много чего подсказал, рассказал только хорошее об организации, об этом месте. Хорошее впечатление об этом месте, много контактов, информации, большое ему спасибо, что поделился.
– Довелось ли пообщаться с кем-то уже из руководства или тренерского штаба?
– Да, разумеется, разговаривали.
– Ходило много слухов о вашем возможном переходе в КХЛ. Как вы относитесь к таким слухам, учитывая действующий на тот момент контракт с «Далласом»?
– Не реагирую на эти слухи.
– Говорили, что вы не хотите выступать за родное минское «Динамо».
– Меня никто не спрашивал, – сказал Колячонок.
«Динамо» Минск предлагало «Ак Барсу» права на Колячонка за Яшкина («Бизнес Online»)







Комментарии