Сергей Борисов: «Семенов – молодец, понимал, что бой выигран и добивать Пивцакина не стал»

Голкипер, главный тренер вратарской школы SB Goalie School Сергей Борисов поделился мнением по-поводу дисквалификации защитника «Салавата Юлаева» Алексея Семенова.

– Алексей Семенов получил дисквалификацию на один матч. Заслужил ли он после той драки такое наказание?

– Я скажу, что Семенов – молодец. Вообще красавчик. Не стал Пивцакина убивать. Он его быстро схватил, там такие рычаги, с Семеновым тяжело, очень мощный хоккеист. У его соперника просто не было шансов. Повалил его практически одним ударом, если бы стал добивать, то игрок «Авангарда» тоже бы не вышел на следующую игру, но уже не из-за дисквалификации. Я внимательно смотрел этот момент. Уфимец поступил как настоящий мужчина, он понимал, что перевес на его стороне, бой выигран и добивать Пивцакина не стал.

– То есть решение СДК вас удивило? По всем мужским правилам Семенов повел себя правильно и достойно.

– Я не знаю решения СДК. Возможно, у них есть какие-то пункты, может, это не первая драка и еще что-то.

– Первая драка. Его наказали по пункту дисциплинарного регламента 3.7, как агрессора в поединке.

– На мой взгляд, Семенов не был агрессором. Тем более смысл ему выносить маленького Пивцакина? Зачем? Посмотрите, когда он дрался, все судьи просто стояли и смотрели, хотя игрок был уже на льду. Если бы он хотел его прибить, то прибил бы, но не стал этого делать. Поэтому я не согласен с формулировкой, что Семенов был агрессором, — сказал Борисов.

Источник: gorobzor.ru
Популярные комментарии
Yuriy Yeryemin
Может мы с ним разные моменты смотрим, все видят как Пивцакин не собирается браться, а Семёнов его лупит, в чем прикол бить того кто с тобой не дерётся. И не Семёнов его положил а он сам упал, что бы не драться, а Семёнов его поднять пытался, что за бред. Дали может конечно жёстко, не знаю данное правило, но то что он себя вёл как не мужик это точно.
Goodvin55
Осталось уфимских бомжей опросить и расследование можно считать оконченным.
Руслан Х
Уж если бомжи,так это точно омичи - представители Востока московской области.
Ответ на комментарий Goodvin55
Осталось уфимских бомжей опросить и расследование можно считать оконченным.
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий