Пол Пирс: «В НБА больше нет преданности своему клубу»

Бывшая звезда «Бостона» Пол Пирс не удивится, если разыгрывающий Кайри Ирвинг через год покинет «Селтикс» и перейдет в другую команду.

«Сейчас очень сложно понять игроков. Лига очень сильно изменилась. Кто мог представить, что Кевин Дюрэнт перейдет в «Уорриорз»? Демаркус Казинс – в «Уорриорз»? Леброн Джеймс – в «Майами» несколько лет назад? Игроки показывают, что у них есть право и способность делать то, что они хотят.

В НБА больше нет преданности своему клубу. Вы больше не увидите игрока, выступающего за один клуб в течение 10-15 лет. Это новое поколение игроков. Нужно быть к этому готовым. Они хотят играть за определенные команды с определенными игроками, которых они знают, со своими друзьями», – цитирует Пирса The Boston Sports Journal.

Источник: The Boston Sports Journal
Популярные комментарии
qatar
Франшизам значит можно выкидывать игроков(айзея не соврет), а игрокам нельзя!? Предателем назовут.
Mr.BadGuy
А с фига у игроков должна быть преданность, если на драфте его выбирает случайная команда, и он там практически в рабстве? Игрок отыгрывает обязательный контракт, а дальше ищет где ему лучше.
Lonely Snake
про Новицки забыл что ли, есть еще Уэстбрук да и Карри думаю из ГСВ никуда не уйдет даже если команда развалиться
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий