«Барыс» заявил, что уход Вея не связан с отказом играть за сборную Казахстана

«Барыс» выступил с заявлением по поводу перехода форварда Линдена Вея в «Цюрих».

«Накануне в ряде европейских и отечественных СМИ появилась информация о том, что хоккейный клуб «Барыс» и форвард Линден Вей прекратили сотрудничество по причине отказа последнего в принятии гражданства Казахстана и выступлении за сборную Казахстана. Эта информация не соответствует действительности, подтверждением чему выступает заявление хоккейного клуба «Цюрих Лайонс», – сказано в тексте.

«Прекращение трудовых отношений между игроком Линденом Веем и его бывшим клубом «Барыс» является не отказом игрока от казахстанского паспорта и, следовательно, выступлений за сборную Казахстана, а исключительно взаимным соглашением двух сторон (клуба и игрока), то есть прекращением трудового договора.

«Цюрих» приносит извинения «Барысу» за любые недоразумения, особенно президенту и руководству», – говорится в сообщении на официальном сайте швейцарского клуба.

Популярные комментарии
Saks1973
Да вам судить нас, на себя посмотрите, ставите себя выше всех, а на олимпиаду собрались ехать без флага, без принадлежности к какой-либо стране, только надпись "сделано в россии"
Ответ на комментарий Krotiik
И Корейцам. Хоккейная Бл..т. Держава. Где Ваши Герои Шайбы. Казахи
Kanat Mishelev
Уважаемые, не судите да не судимы будете, Кротик вы лучше следите за своей сборной . Ушёл Вэй значит так надо было , Барыс без него играл и дальше будет играть.
Аслан Бижанов
Про Тараса Бульбу не читали? который сам убил того кого породил. Я тоже не поддерживаю решения по расторжению контракта с Линденом. Но какое Ваше дело до того что делается в Барысе и почему не попадает ли Сборная РК в элиту, разберитесь со своей сборной. В мире 251 страны и чего лезть к нам почему три года мы не попадаем в элиту. Спрсите и других 200 стран. Или в Вас не умещается Великоросский шовинизм-ведь раньше мы были вместе, теперь порознь, а вам все неймется давать нам советы, критиковать? Только так я могу объяснить ваши комментарии.....Не надо переводить на межнациональную основу вашу критику и сеять ее на сайте
Ответ на комментарий Krotiik
Я бы тоже отказался играть за сборную. Которая, три года не может попасть в Элиту. Прое...ют китайцам, японцам
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий