Владелец «Монреаля»: «Если НХЛ одобрит создание команды в Квебеке, я поддержу это решение»

Владелец «Монреаля» Джефф Молсон высказался по поводу возможного расширения НХЛ в Квебек. 

«В лиге есть команды, которые базируются недалеко друг от друга. В нашей провинции тоже было две команды. 

Я всегда говорил и скажу сейчас, что если владельцы и лига одобрят создание команды в Квебеке, то я поддержу это решение. 

Они были на этом рынке, а потом переехали. За такие решения несет ответственность лига, исходя в своих рекомендациях из бизнес-планов. Но другие команды от этого в финансовом плане никак не выиграли», – сказал Молсон. 

Недавно в Квебеке была построена новая 18-тысячная арена. Инициативная группа во главе с бывшим премьер-министром Канады Брайаном Малруни подавала заявку на вступление в НХЛ вместе с «Вегасом», но не смогла собрать средства на вступительный взнос. 

Молсон также отметил, что «Монреаль» не будет требовать дополнительного «территориального» взноса в свою пользу в случае возвращения «Квебека» в НХЛ.

Популярные комментарии
Bickle
Уважение Молсону Тем более, что клуб в Квебек Сити никак не будет угрожать влиянию Канадиенс как в провинции Квебек, так и в Канаде в целом, они на другом уровне вместе с Лифс Квебек должен получить клуб в НХЛ, я уже на низком старте готовлюсь стать их фанатом хахаха Мне симпатичны франкофоны, но за Монреаль как-то не выходит болеть, хоть клуб и вызывает уважение, а вот за Квебек - с радостью, тем более, что всегда симпатизировал клубам не из «мегаполисов» Но веры мало 😕
Dimash Balatayev
Начинаем болеть за Квебек, а то за Вегас уже поздно
Хабс
Старый, добрый Квебек Нордикс! Давно пора вернуть в лигу Квебек! А то, там какой то Хьюстон...
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий