Линус Умарк: «Я пришел к своему стилю. Теперь меня сам Дацюк копирует»

Форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк поделился мнением о своей игре.

– Вестерлунд спокойно относится к вашей рискованной манере игры?

– Он прекрасно умеет использовать лучшие качества игроков, поэтому проблем не возникает. Да и я сам с возрастом все реже применяю разные трюки.

Но если у меня есть внутреннее ощущение, что какой-то ход сработает, то применю его и сейчас. Во время игр об этом не думаю. Решение приходит спонтанно.

– Кого-то копировали, когда были моложе?

– В прошлом я старался следить за всем интересным, но потом пришел к своему собственному стилю. Теперь меня сам Дацюк копирует (смеется).

– Прекрасно помню, как вы, выступая за сборную Швеции, реализовали буллит в ворота швейцарца Мартина Гербера, перекинув через него шайбу по дуге. Потом такой трюк в НХЛ повторил Дацюк. Как решились на такой финт?

– Я разучил его раньше у себя дома вместе с двумя старшими братьями, которые тоже были профессиональными хоккеистами.

Потом по ходу сезона иногда тренировал этот прием и ждал момента, когда его можно использовать. Наконец, решился, и все получилось неплохо. Помню, что наши тренеры тогда на скамейке хохотали.

В прошлом сезоне из-за болезни у меня не получилось попасть на Матч звезд КХЛ. Если позовут сейчас, то обещаю болельщикам подготовить кое-что интересное, – сказал Умарк.

Популярные комментарии
Alex Hitchenss
Если внимательно приглядеться к Умарку, можно увидеть маленького волшебника. То, какие решения принимает, то как читает движения партнеров - все это поражает😎
Meny
А вот и кошак подтянулся, ратующий за разделение наших и их веток. И, как всегда, с гранатой в штанах.
Ответ на комментарий Ратибор Добрынин
Удивительно, но обошёлся без нытья, обычно все вокруг у него виноваты.
Bestcapper
Таких креативщиков-легионеров в КХЛ просто нет, поэтому Умарка нужно держать во что бы то ни стало.... Другое дело, если будет серьезное предложение из НХЛ, то только пожелаю ему удачи, ибо каждому хочется играть в лучшей лиге мира, здесь все болельщики его поймут... А в другой клуб в КХЛ он вряд ли уйдет... Русский тренер-быдлан после прошлогодних трений вряд ли его позовет, а в "БЕЙ-БЕГИ" он по стилю не подходит... Ну а других просто денег не хватит перекупить у СЮ...за Умарка Вайс уж вломит цену... Так что хотелось бы, чтобы пару-тройку годков Линус и дальше радовал болельщиков своей игрой....
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий