Матиас Краневиттер: «Прадедушка и прабабушка перебрались из Германии в Аргентину во время Второй мировой войны»

Полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер рассказал о своих немецких корнях. 

– Татуировки с «Ривером» означают, что это мой родной клуб. Я вырос в нем как футболист, провел там десять потрясающих лет, одержал важные победы. Он очень многое для меня значит. Надеюсь, что испытаю схожие чувства к «Зениту» – и тогда место для тату точно найдется.

– У вас не самая типичная для Аргентины фамилия – немецкая.

– А у меня действительно немецкие корни – прадедушка и прабабушка перебрались из Германии в Аргентину во время Второй мировой войны. Сначала поселились в провинции Энтре-Риос – туда приходят многие пересекающие океан корабли из Европы. А бабушка с дедушкой переехали в Тукуман, откуда я родом, – сказал Краневиттер. 

Популярные комментарии
Psycho Paul
После капитуляции Германии сотни тысяч нацистов разбежались кто куда смог, но география мест их прибежища была не так широка: Ближний восток, северная и центральная Африка. Самый тёплый приём ждал бывших военных преступников в Латинской Америке: Мексике, Боливии, Коста-Рики, Бразилии. Больше всего нацистов сбежало в Аргентину. Ставший в 1946 году президентом этой страны Хуан Перон открыто сочувствовал нацистам и критиковал решение Нюрбергского суда.
Буканьер галактики
Лучше быть потомком нацистов, не придерживающимся идеологии своих предков, чем нацистом-потомком людей, боровшихся с этим злом.
MstAndreev
А вот это интересно. Пра-предки от Алоизыча или от Виссарионыча сбежали?)
Еще 205 комментариев
208 комментариев Написать комментарий