Впервые с 2003 года рейтинг АТР и WTA возглавят представители одной страны

Испанец Рафаэль Надаль останется первой ракеткой мира по итогам US Open. Его конкурент в борьбе за первую строчку Роджер Федерер проиграл в четвертьфинале Хуану Мартину дель Потро, и таким образом борьба закончилась. Женский рейтинг по итогам US Open возглавит испанка Гарбинье Мугуруса.

Таким образом, впервые с 2003 года в обоих одиночных рейтингах лидерами будут представители одной страны. 14 лет назад ими были американцы Андре Агасси и Серена Уильямс.

Популярные комментарии
Player 99
Ну все справедливо, в ВТА прямо сейчас наверное Мугуруза достойнее остальных, а Надаль так вообще меня удивляет, я уж не верил что после травмы и долгого отсутствия человек вновь так заиграет и взберется на первую строчку, браво!!!
Big Mazzy 2017
Надо статью жене вафельникову показать, который говорил 1,5 года назад, что Надаль больше ничего не выиграет:-) Смешно тут читать мнения "аналитиков", как Надалю "помогли". Полный бред:-) Человек выигрывает турниры, берёт БШ,  а ему "помогают" :-)
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий