Андрей Назаров: «Нефтехимик» берет курс на омоложение рядов за счет воспитанников нижнекамского хоккея»

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров сообщил, что клуб берет курс на омоложение состава за счет местных воспитанников. 

– Новый тренерский штаб принял команду на 14-м месте в Восточной конференции, завершили «регулярку» на 10-й позиции, для выхода в плей-офф одной победы не хватило. В такой ситуации руководство совместно с тренерским штабом приняло решение несколько скорректировать кадровую политику «Нефтехимика».

– О каких коррективах речь?

– Курс на высокооплачиваемых и опытных игроков не совсем сработал, поэтому берем курс на омоложение своих рядов. Намерены делать ставку на воспитанников нижнекамского хоккея. Таким образом команду ждет оптимизация состава, с кем-то из возрастных хоккеистов придется расстаться. В ближайшее время предоставим всю необходимую информацию.

– Кто из молодых нижнекамцев способен выстрелить?

– Болельщики уже заметили, что молодежь получила дополнительное время в последних шести матчах регулярного чемпионата – и ни одна из этих встреч в основное время не была «Нефтехимиком» проиграна. 

Да, все обратили внимание на домашнюю победу над «Ак Басом» – 8:2, но наши молодые были конкурентны и в гостевой серии по маршруту Хельсинки – Минск – Рига, где каждый раз уходили в овертайм. Порядин, Якимов, Огурцов, Фазылзянов, Шиксатдаров, Хайруллин, Кареев, Бикмуллин – все они выдержали ритм, готовы к конкуренции в следующем сезоне.

При этом особое внимание обращаем на наш фарм-клуб «Реактор», который является одним из лидеров регулярного чемпионата МХЛ. Некоторых своих молодых игроков «Нефтехимик» уже сегодня отдает  «Реактору». Уверены, наша молодежка обязательно поборется за главный трофей МХЛ – Кубок Харламова.

– Раскройте секрет: кого в «Реакторе» в главном клубе Нижнекамска уже взяли на заметку?

– Увидел очень интересных ребят. Прежде всего назову нападающих юниорской сборной 1999-го года рождения Шарифьянова и Шафигуллина. Есть и другие перспективные юниоры. Очевидно, что с такой глубиной молодежного состава «Нефтехимик» просто обречен корректировать свою кадровую политику и свой курс. Думаю, уже летний молодежный лагерь покажет, что у нашего клуба хорошее будущее, – сказал Назаров. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Александр Балабанов
Якупову стоит задуматься
Kostya Skorodumov
Права на Якупова принадлежат ЦСКА вроде.
Ответ на комментарий Александр Балабанов
Якупову стоит задуматься
Unluck
Было бы здорово, чтоб за этими словами стоял конкретный бизнес-план, а не просто резкое сокращение финансирования и превращение Нижнекамска в Новокузнецк (с плохой стороны)
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий