Мутко вошел в число кандидатов от УЕФА на место в совете ФИФА

На 41-м Очередном Конгрессе УЕФА, который состоится 5 апреля следующего года в Хельсинки, пройдут выборы европейских членов в Совет ФИФА.

Четверо кандидатов будут избраны в Совет ФИФА на четырехлетний срок, а еще один кандидат будет выбран на два года, поскольку Вольфганг Нирсбах на Конгрессе УЕФА сделает официальное заявление о своем выходе из состава совета.

Срок подачи заявок на четыре места с четырехлетним сроком истек 5 декабря. Заявки подали пять кандидатов: Шандор Чаньи (Венгрия), Костакис Куцокумнис (Кипр), Виталий Мутко (Россия), Деян Савичевич (Черногория), Гейр Торстейнссон (Исландия).

Администрация УЕФА передала анкеты всех пяти кандидатов в ФИФА, чтобы в преддверии выборов можно было провести проверку на соответствие претендентов необходимым требованиям.

Популярные комментарии
vladislav 1905
Леонтьевич ещё президентом ФИФА станет.Кто если не он? По крайней мере, он единственный, кто хорошо знает английский
Dmitri Donskoy
Ещё один допинговый скандал и Мутко возглавит ФИФА
vladislav 1905
Виталия, который прекрасно справился со всеми внутренними задачами, решили забросить к врагу в качестве диверсанта).
Ответ на комментарий Dmitri Donskoy
Ещё один допинговый скандал и Мутко возглавит ФИФА
Еще 64 комментария
67 комментариев Написать комментарий