Шамиль Тарпищев: «Печально, что Шарапова созналась в применении мельдония после 1 января»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал допинговое дело Марии Шараповой – теннисистку дисквалифицировали за мельдоний на два года, но сейчас ее апелляция рассматривается в CAS.

«Самое печальное, что она созналась в том, что принимала мельдоний после 1 января. Как показывает ситуация, препарат на тот момент не был изучен. И вот это нарушение правил сыграло с ней злую шутку. Но тут вина, прежде всего, ее окружения. Она отдавала им письма, они должны были следить. Чистая ошибка менеджеров. Но мы боремся. Надеемся на удачный исход дела», – приводит слова Тарпищева «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
дукат-1
Ужас. Чего он говорит. Печально не то что принимала, а то, что созналась. Наш мальчонка. Порядочный
D&L
Самое печальное, что она его принимала после запрета. Увы, но это так.
listiya
Этими заявлениями "Да надо было врать, как мы это обычно делаем" он подставляет всех спортсменов. Понятно, почему их считают читерами и по умолчанию не верят. Молодец, просто горой человек за репутацию нашего спорта.
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий