Винус Уильямс: «Если бы могла, отдала бы эту победу Серене»

Винус Уильямс, в полуфинале турнира в Ухане обыгравшая Роберту Винчи (15) со счетом 5:7, 6:2, 7:6, в решающем сете упустила преимущество 5:2, отыграла матчбол и выиграла тай-брейк со счетом 7:4. 34-летняя американка вышла в свой 77-й карьерный финал уровня тура и первый – со стартовой недели сезона (победила в Окленде).

После матча экс-первая ракетка мира прокомментировала то обстоятельство, что «отомстила» Винчи за поражение, которое итальянка нанесла ее сестре Серене в полуфинале US Open.

«Если бы я могла, отдала бы эту победу Серене, но, к сожалению, теннис работает не так», – цитирует Уильямс @SportScribeCA.

За свой 47-й титул Уильямс сыграет с победительницей матча между Гарбинье Мугурусой (5) и Анжелик Кербер (6).

Источник: @SportScribeCA
Популярные комментарии
Петр Муравьев
Из-за диагноза Винус итак всегда играет через боль. А тут так вообще. Подавать не очень могла, да и под право забегать ей было больно. Это потрясающе, что она спасла этот матч. Винус невероятная!
4ernomor
вряд ли сыграет финал,в третьем сете дернула заднюю поверхность бедра.доигрывала по сути на одной ноге.молодец билась и за себя и за сестренку
SVETA**
винус, ты неперевершана... наверняка си сейчас утирает слезу...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий