Хингис во второй раз в карьере выиграла пять «Шлемов» за сезон

34-летняя швейцарка Мартина Хингис, в паре с Саней Мирзой ставшая парной чемпионкой US Open, выиграла свой пятый турнир «Большого шлема» в этом сезоне. Хингис выиграла три «Шлема» в миксте с Леандером Паесом (Australian Open, «Уимблдон» и US Open) и два «Шлема» в паре с Мирзой («Уимблдон» и US Open).

Хингис выиграла пять «Шлемов» за сезон во второй раз в карьере. В 1998 году она выиграла Australian Open в одиночном разряде, а также оформила календарный Большой Шлем в парном разряде.

Популярные комментарии
Александр Сырчин
Вот это машина, а вы про какую-то Серену. Респект Хингис, видел ее на корте в лучшие годы)) Хоть и по тв))
AFP1
Расскажу в двух словах. В 16лет Мартина стала первой ракеткой мира в одиночке, к 17 имела три одиночных Шлема в сезоне, в 1998 была каледанрный БШ в паре, 22 года уже был опред. кризис, наступали сестры у Мартины были проблемы с ногами и после двух поражений от россиянок в Москве и Филдерштадте от Петровой и Дементьевой заявила о завершении карьеры. Подала в суд на Таччини (тапочки от них якобы привели к хроническим травмам лодыжек ). В начале 2005 попыталась вернуться, но проиграла в Паттайе в 1 круге и в слезах покинула корт. Год не появлялась. В 2006-2007 состоялось второе успешное в целом возвращение - ТОП-10, три 1/4 БШ и три одиночных титула - Рим (1) , Калукутта и Токио (1). В конце 2007 разразился скандал - полож анализ на допинг - кокаин! Дисквалификация 2 года. Мартина сказала, что не вернется, но любовь к теннису победила. Она вернулась в парный тур, учитывая, что одиночке уже суперуспеха не было - возвращаться для нее смысла нет. Ее 1/4 финала в одиночках не устроят. Однако, в 2015 она сыграла за FedCup, проиграв достойно в одиночке сестрам Радванским.
Ответ на комментарий dmitry79
Когда же такие как Хингис будут играть в одиночке?!
SergSB
Я на Кубке Кремля видел в реале. И в паре с Курниковой. Столько лет лучшей быть это уникально
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий