Андрей Кириленко: «Дисквалификации можно и нужно избежать»

Кандидат в президенты РФБ Андрей Кириленко призвал действующее руководство РФБ не допустить дисквалификации национальных сборных.

«Новость о санкциях ФИБА неприятная, но не неожиданная. Учитывая, как развивались события и как велась работа в РФБ, я не удивлен.

Но скажу, что паниковать не стоит. У руководства РФБ были все необходимые рычаги, чтобы не допустить такого. Более того, РФБ и сейчас вполне в состоянии исправить ситуацию.

Напомню, что президент РФБ Юлия Аникеева входит в центральный совет, главный руководящий орган FIBA, а почетный президент Сергей Чернов — в комиссию по проведению соревнований. В их силах предложить решение и не допустить дисквалификации российских команд.

Если они не могут или по каким-то причинам не хотят этого делать, то вопросом займется уже новое, законно избранное руководство. Но проблема может быть и будет решена. Уверен, никакой дисквалификации не будет», – сказал Кириленко корреспонденту Sports.ru.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
olsen.
Чернов сам и подбил ФИБА, напару с Аникеевой на нары нужно
pavelzh
В Твиттере Девид Пик написал, что таким образом ФИБА шантажирует Россию, чтобы она присоединилась к турнирами ФИБА. И вроде клубы Турция, Германия и Франция уже ведут переговоры о ФИБА.
moev
Надеюсь, Кириленко разберёт этот бардак
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий