Дон Черри: «Подарок Айкела? Я не против США, а просто занимаю проканадскую позицию»

Известный канадский эксперт Дон Черри прокомментировал получение в подарок поло с символикой хоккейной сборной США от форварда Джека Айкела во время представления фаворитов драфта НХЛ в в телепрограмме «Хоккейный вечер в Канаде».

Айкел передал поло со словами: «Это вам подарок от парней, живущих к югу от границы, за поддержку американского хоккея».

Отметим, что Дон Черри известен своей критикой «Торонто», которой часто в последние годы выбирал на драфте американских хоккеистов вместо канадских.

«Они не понимают. Я не против США. Как я могу быть против, если моя жена была американкой, двое моих детей родились в Штатах? Я там играл почти всю свою карьеру.

Я просто занимаю проканадскую позицию, как это и должно быть», – заявил Черри в свежем выпуске Coach’s Corner, облачившись в галстук с американской символикой.

НХЛ. Дон Черри представил фаворитов драфта, Айкел подарил ему футболку сборной США

Источник: Sportsnet.ca
Популярные комментарии
AlexeiCrazytown
Что неадекватного в том что канадец лоббирует интересы канадских хоккеистов для канадского же клуба? Деда можно понять.
Ответ на комментарий Akvilon
Неадекватному намекнули, что он неадекватный. Ему не понравилось и он начал оправдываться. Естественно, неадекватно.
Голливудский Доктор
Просто Дон Вишня топит за канадцев даже больше чем тутошний Фольнио. То есть очень сильно
Angelizer
"...Я просто занимаю проканадскую позицию, как это и должно быть" Молодец, чего уж там. Без клоунских "я за красивую игру, на паспорт не смотрю".
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий