Хуан Мартин дель Потро: «Мой тренер не хочет учить меня одноручному бэкхенду»

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, В Сиднее, на первом турнире после операции на левом запястье, вышедший в четвертьфинал, заявил, что не собирается переходить на одноручный бэкхенд.

«Я никогда не играю одной рукой. Мой тренер не хочет учить меня одноручному бэкхенду. Но мне кажется, что я стал намного лучше выполнять резаные удары, лучше играть слета – это тоже здорово. Но сейчас мне нужно вернуть свой бэкхенд. Тогда я смогу играть с любыми соперниками.

Я каждый день работаю над бэкхендом. Но я начал выполнять бэкхенды только в Сиднее. По-моему, я прибавляю. Но нужно время, чтобы снова начать играть мощно, пробивать навылет. Мне очень трудно, когда соперники играют мне под бэкхенд, потому что я пока еще не чувствую уверенности в этом ударе. Но если у меня не будет серьезных болей в запястье, то я буду продолжать работать. Нужно иметь терпение и пережить все эти проблемы в начале года», – приводит слова аргентинца Tennis.com.

Источник: TENNIS.com
Популярные комментарии
Tarik(Lviv)
Хуан...удачи тебе в этом сезоне, здоровья...Ты наш любимый теннисист
Youzhny
Умница ХМ. Так продолжай и вернешься на вершину незаметно, этого все и ждут от тебя! Бери титул!
Давид Невезучий
Тсонга иногда практикует )
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий