Чистов стал новым капитаном «Трактора»

Нападающий «Трактора» Станислав Чистов сменил в роли капитана команды форварда Яна Булиса.

Булис стал ассистентом капитана. При этом форвард Константин Панов и защитник Виталий Атюшов также продолжат носить букву А на свитере.

«Мы передали Чистову не просто нашивку, а капитанские бразды правления. Прежде всего, скажу, что Ян Булис как капитан нас устраивал. Но, поговорив и с ним, и со Стасом, мы решили снять небольшой груз ответственности с Яна, чтобы он смог сконцентрироваться на других вещах. А Стасу тем самым дать возможность быть лидером, в нем это все есть.

Чистов – крайне одаренный хоккеист, нам будет очень жалко, если он станет губить свой талант. И мы надеемся, что став капитаном «Трактора», он сможет выйти на другой более высокий уровень, что Стас будет не только потенциальным лидером, но действительно поведет команду за собой, играя так, как и подобает капитану», – сказал главный тренер «Трактора» Андрей Николишин.

Чистов является вторым бомбардиром челябинского клуба с 13 (5+8) очками в 26 матчах.

Популярные комментарии
Stuff_91
Есть повод выпить :)
иштоян
В прошлом сезоне уже была такая попытка (когда был травмирован Рябыкин), весьма неудачная. Капитан-это пример полной самоотдачи на льду, неприрекаемый авторитет для партнёров, болел и желательно для судей. Покуизм Стаса в прошлом сезоне зашкаливал, в этом периодически проскальзывает. Если этот эксперимент-кодировка нынче удастся, уважение Чистову, как впрочем и Николишину. Удачи Трактору с новым (старым) капитаном!
сибуряк
Стас не подведи!!!!! Трактор к победам веди!!!!!!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий