Бен Скривенс: «Неважно, сколько мы пропускаем, если проигрываем»

Вратарь «Эдмонтона» Бен Скривенс прокомментировал игру команды в последних матчах. «Ойлерс» проиграли 1:6 «Лос-Анджелесу» и 4:7 «Финиксу».

– Временами мы играем хорошо, временами – плохо. Словно две разные команды. Надо понять, как увеличить по максимуму время, когда мы играем хорошо.

– «Эдмонтон» пропустил 23 гола в 4 матчах. Как сократить количество шайб? Чтобы не пропускать по 5, 6, 7 шайб за игру.

– Неважно, сколько мы пропускаем, если мы проигрываем. Мы должны понять, как побеждать. Было бы здорово, конечно, пропускать меньше, но не стоит это делать, ломая свою игру в атаке. Нам нужен баланс: хорошая игра в атаке и в своей зоне.

– «Ойлерс» пропускают слишком много легких голов. Например, 4-й гол в матче с «Аризоной». Поймите меня правильно, я не хочу вас спровоцировать на критику одноклубника.

– Я не могу никого критиковать, когда сам играю так, как сейчас. Мне сначала надо со своими ошибками разобраться. Опять же: мы играем хорошо какое-то время, потом проводим одну-две смену похуже – и шайба оказывается в наших воротах. Мы не будем сваливать всю вину на кого-то одного. Когда мы начнем побеждать – а это случится, – мы будем побеждать, действуя как единое целое. Не будет одного лидера.

– 13 пропущенных голов в дух матчах.

– И что? Это всего лишь два матча. В прошлом сезоне мы пропускали больше в каких-то матчах. И теперь мы играем по другой тактике. Если вы хотите, чтобы отсиживались в обороне и играли, как «Финикс»... У нас достаточно мастерства в команде, чтобы забивать голы. У нас проблема не с голами, а с тем, как правильно контролировать шайбу. И это не критика наших ведущих звеньев. Они как раз играют лучше, чем другие наши хоккеисты. Включая меня.

Пока что это всего лишь два матча. Да, мы пропустили много голов, мы этому не рады, не рады, что проигрываем, но в то же время мы не будем копировать стиль другой команды. Нам надо понять, как побеждать. Временами мы доминируем на льду. Надо сделать так, чтобы эти отрезки длились все дольше и дольше. И чтобы было меньше ошибок, – сообщил Скривенс.

ВИДЕО

ВИДЕО

Популярные комментарии
dmitryleo
Идиотизм. Простите за резкость, но это действительно так. Если команда пропускает много об этом нужно очень сезьёзно задуматься в первую очередь. Если бы Эдмонтон забрасывал в среднем 4-5 и при этом пропускал 1-2 можно было бы говорить, не важно сколько мы пропускаем главное, что побеждаем, но эта история не про этот Эдмонтон.
Darkwing_Duck
Тогда попробуй пропускать больше - может поможет
Ali071985
Я, если честно, вообще не понимаю болельщиков "Эдмонтона". Там уже давно пора проводить митинги, акции протеста и готовить коктейли Молотова против Мактавиша и Экинса. Эти двое до такой степени засрали команду, что нет слов просто.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий