4 мин.

Новый личный кабинет пользователей Sports.ru и премиальный аккаунт

Почему мы вводим премиальный аккаунт

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Sports.ru могут стать обладателями премиальных аккаунтов, чтобы поддержать таким образом сайт, а также получить ряд дополнительных привилегий.

Мы немало успели сделать за последние годы в плане журналистики, статистики или функциональных возможностей. Например, Sports.ru стал первым сайтом в рунете, который предложил для своих пользователей столь широкие возможности по персонализации или занялся созданием первого полноценного болельщицкого СМИ. Подтверждением вашего высокого интереса к нашей работе стало ежегодное удвоение аудитории, размеры которой превышают уже 4 миллиона человек.

Находя возможности развивать для вас Sports.ru, добавлять новые сервисы и раскрывать новых авторов, мы при этом отказывались идти на компромиссы вроде коммерческих контрактов с клубами, лигами и федерациями, блокирующие критические оценки их работы – или, напротив, публикацию рекламных текстов под видом редакционных (например, 1, 2, 3). Вам может нравиться или не нравиться точка зрения того или иного автора или блогера, но мы, по крайней мере, создаем возможности для существования других точек зрения, и для нас нет закрытых тем.

При этом мы прекрасно понимаем, что предстоит сделать куда больше, и готовим дальнейшие изменения (недавно мы перезапустили мобильный сайт, сейчас активно занимаемся подготовкой к перезапуску основного). Теперь у вас есть возможность поучастовать в поддержке Sports.ru не только словом, но и делом.

Что дает премиальный аккаунт

Введение премиальных аккаунтов на Sports.ru не означает введения ограничений, как на многих других сайтах мирового интернета. Sports.ru не планирует делать контент или сервисы доступными лишь за деньги ни полностью, как британская Times, ни частично, как испанская Marca или американский ESPN. Мы продолжаем с полной выкладкой работать абсолютно для всех – включая тех, кто не может себе позволить поддержать нашу работу своими 95 рублями в месяц. Тем не менее, помимо знака отличия (пять синих точек рядом с ником будут выделять обладателей премиального аккаунта из числа остальных), мы рады предложить вам еще несколько дополнительных опций:

– возможность отключить рекламу (устанавливается на странице настроек личного кабинета);

– возможность настроить оформление сайта (устанавливается на странице настроек личного кабинета), в том числе – используя собственные картинки;

– продвижение на один статус (из «новичка» в «игрока основы», из «игрока основы» в «лидера» и т.д.) с соответствующим ростом ваших возможностей по рейтингованию (подробнее о системе статусов читайте здесь);

– возможность участвовать в отдельных конкурсах и призовых розыгрышах, о которых мы будем объявлять дополнительно.

Как приобрести премиальный аккаунт

Премиальный аккаунт приобретается на странице «личный счет» за SPO – внутреннюю валюту Sports.ru (по курсу 1 SPO = 1 рубль). Месяц использования премиального аккаунта стоит 95 SPO, 3 месяца – 250 SPO, год – 900 SPO.

В следующем году мы планируем предоставить вам возможность поддержать своими SPO не только сайт в целом, но и любого из его авторов или блогеров, переводя им любую поощрительную сумму за их публикации. Это будет едва ли не первая настолько удобная (требующая не более минуты-полутора для перевода денег) возможность поддержки независимой журналистики и журналистов в рунете.

Пополнить личный счет (то есть, приобрести SPO за рубли) вы можете на странице пополнения счета – с помощью электронных платежных систем WebMoney и Qiwi, а также карт Mastercard и VISA.

Что еще изменилось в личном кабинете

На странице вашего профиля стало проще указывать личные данные и любимые теги, настраивая таким образом свои персональные ленты новостей, фото и материалов. Также появилась возможность указать самый любимый вид спорта и до четырех других, которыми вы интересуетесь. В скором будущем это позволит нам делать Sports.ru все более соответствующим вашим запросам и интересам.

Страницы пополнения счета и личного счета позволяют приобретать SPO, а с их помощью – премиальный аккаунт. Новые возможности использовать внутреннюю валюту сайта не заставят себя долго ждать – следите за обновлениями.

Страница «друзья» существенно доработана для быстрого управления списком пользователей, чья деятельность вам интересна. Аналогичным образом теперь выглядит страница «блоги», позволяющая быстро отредактировать вашу френдленту без перезагрузки страницы.

Наконец, на странице «настройки» вы можете:

– сменить свой пароль;

– выбрать возможность получения комментариев на странице со статьей/новостью или на отдельной странице;

– указать, хотите ли вы получать уведомления на внутреннюю или внешнюю почту;

– настроить доступ к своему микроблогу;

– включить или отключить рекламу (для обладателей премиальных аккаунтов);

– включить или отключить персональное оформление сайта, выбрав любой из предложенных шаблонов, цветов или собственную картинку (для обладателей премиальных аккаунтов).

В случае сбоев в работе новых функций пишите о проблемах на адрес support@sports.ru. Задать вопросы о новых сервисах (а также на любые другие важные для вас темы, касающиеся Sports.ru) вы можете в Конференции жалоб и предложений.

Скоро последуют новые улучшения. Оставайтесь с нами!