4 мин.

«Мадрид» забьет, даже если у русских вместо «автобуса» будет танк Т72»

Испанский футбол против русского оружия, угроза ядерной войны, левая нога Кейсуке Хонды, дорогие билеты на «Сантьяго Бернабеу», сравнения с леверкузенским «Байером», а также причины вполне возможного поражения «Мадрида». Блог «Короли и капуста» представляет дайджест мнений испанских болельщиков, ожидающих поединка в столице Испании.  

Я предсказываю поражение «Мадрида», незрелищный матч, счет 0:1. Сначала равная борьба на первых минутах, потом яростные атаки «бланкос» на протяжении остального времени. Гости вдесятером стоят в обороне, но за 20 минут до конца им удается голевая контратака. «Мадрид» начинает нервничать, финальный свисток и все, поражение! Не знаю, предчувствие такое.

CROMWELL

Игры против гораздо более слабых соперников в Европе обычно заканчиваются для «Мадрида» неожиданно. Вспомните хотя бы «Рому» или «Лион», в двухматчевом противостоянии всякое может случиться. Один гол «ЦСКА» способен все изменить.

Víctor

Никаких проблем: победим 3:1 или даже больше.

xxx

Отличный способ мотивации команды: каникулы в столице Испании. Их тренер уже в курсе, что это последний матч в Лиге Чемпионов?

CANYA CORRALEJO

Было бы неплохо оформить 8 голов с 6 мячами Роналду, чтобы заткнуть некоторым рты. ЦСКА ничем не лучше «Байера».

Pedro Morales

Может, они и не лучше «Байера», но и «Мадрид» не сильнее «Барсы», а Роналду не лучше Месси. В первом матче была всего лишь ничья.

josepta

«Байер» гораздо сильнее ЦСКА, это я вам точно говорю. Хоть ЦСКА и неплохая команда (они обыграли «Интер», пусть тот был и не в лучшей форме), но у них никого нет кроме Думбия. Защита – это вообще катастрофа. У «Мадрида» не должно быть проблем.

Mucho Madrid para poco CSKA  

«Байер» играет в еще более сильном чемпионате, чем российский, и уровень команд отличается. 1:1 – это, скорее, неудачный день «Мадрида», со всяким случается. Но все же я не думаю, что будет разгром, это нереально.

Rafa  

Я мадридист, но мне не нравятся все эти рассуждения. Такая же ситуация, как и против «Севильи» два года назад: 1:1 в «Лужниках», а потом 1:2 в ответном матче, и «Севилья» вылетает. Один из мячей тогда забил Хонда, он просто сожрал Палопа…

grishnack

Осторожней с ЦСКА, это вам не «Байер 04»!

TresCuartos  

Доставляет то, как вы тут расписываете ЦСКА, как будто это сборная Бразилии. Да у них там 4 игрока по сути! Я не знаю, как «Мадрид» не накидал им голов в первом матче, ведь два месяца до этого они вообще не играли. И я не стал бы так критиковать «Байер», они все-таки играли против действующего обладателя трофея, за неделю до этого победив «Баварию» с разницей в два мяча. Не такие уж они и слабые.

Xavi  

Я думаю, что «Мадрид» намного сильнее ЦСКА, и в принципе у него не должно быть проблем в этом матче. Но, если он будет играть так же плохо, как недавно с «Бетисом», с безобразной обороной и неуверенным контролем мяча, то вполне может поплатиться за свои ошибки.

F&B  

Если ЦСКА сыграет как «Бетис», то забьет «Мадриду» три мяча, ведь рядом не будет испанских арбитров!

buasba  

Если ЦСКА забьет первым, то начнется война (все мы знаем Моуринью). Но не забывайте, что у русских есть атомные бомбы.

josepta  

«Мадрид» – ЦСКА – 2:2, и «бланкос» вылетают. Запомните это. Первый мяч забьет Хонда.

BlueMoon  

Я уже вижу, как Моуринью рыдает на послематчевой пресс-конференции.

Luis  

65 евро за билет на «Амфитеатре №4»! Сначала думал купить, а потом решил лучше сходить на матч с «Эспаньолом». Лига Чемпионов на «Бернабеу» слишком дорога.

65 EUROS xD  

Может, лучше снизить цены на билеты, которые с годами становятся заоблачными? Почему никто не снимет сюжет об этом?

 Dr Zaius  

Дзагоев говорит, что в жизни нет ничего невозможного? Ну вот работу в Испании, например, найти невозможно.

YosoyelPUTOAMO / +71, -3  

Да, нетрудно забить «Мадриду» два мяча, если он до этого забил тебе 5.

D7OS / +52, -11  

Дзагоев, ты хороший парень, но не знаешь, о чем говоришь. Некоторая доза смирения не повредила бы тебе, ведь скоро ты окажешься на газоне «Бернабеу».

Hamburger_SV / +16, -9  

«Мадрид» забьет даже, если у русских вместо «автобуса» будет танк Т-72.

Enzymexx  

Хонда и Думбия могут вершить великие дела!

BuzzerBeater3 / +120, -29  

Акинфеев – вратарище, он должен играть в чемпионате Испании.

carles_69  

Хонда – прекрасный игрок с отличной левой ногой. Его место в «Малаге», «Валенсии» или «Севилье».

PS_wanibik / +83, -13  

Вперед, Хонда, пол-Испании с тобой!

Poliom

ЦСКА может совершить главный подвиг в истории, но я сомневаюсь, ведь единственный, на кого можно надеяться – это Дзагоев.  

Granit_Xhaka

Дзагоев не лучше и не хуже других, мало тренируется, плохая самоотдача. А вот Хонда со своей магической левой ногой – это игрочище.

Str3ss / +18, -1

У русских есть шанс пройти. В последнее время «Мадрид» пропускает мячи ото всех, с кем играет. Если ЦСКА забьет первым, то сможет заставить их понервничать, а там, глядишь, и появятся свободные зоны для Думбия, Хонды и Дзагоева. Сомневаюсь, что «Мадриду» придется легко.

iriarte62 / +10, -4  

У Слуцкого такое лицо, будто вне зависимости от результата матча он все равно откроет бутылку водки.

Madero Madar / +78, -5

источники: marca.com, as.com

Другие интересные темы в блоге «Короли и капуста»:

Поездка на «Сантьяго Бернабеу», FAQ

Рубрика «Мадридские хроники» в блоге «Короли и капуста»

Репортаж со стадиона «Сантьяго Бернабеу» в блоге «Короли и капуста»

.