9 мин.

Битчплиз #5. Мириам Гесснер х Playboy

Чемпионка по биатлону, которая не поехала в Сочи, но оказалась в центре внимания, огонь в руках у ЛеБрона, новый (и довольно откровенный) бикини-выпуск Sports Illustrated и советы по уходу за мужскими волосами. 

***

Всем привет!

Обычно, мой будний день начинается в 7 утра с радио "Маяк" и голоса Сергея Стиллавина, который уже более двух недель ведет эфир из олимпийского Сочи.

Пока я делаю зарядку, принимаю душ, собираю сумку, выбираю одежду, завтракаю, Стиллавин с гостями студии анализирует прошедший день, обсуждает удачи и провалы спортсменов.

Вечером, ближе к полуночи, я уже более двух недель смотрю "Итоги олимпийского дня" на Первом канале. 

В выходные я смотрю Олимпиаду практически целый день.

Иногда, желая отвлечься от работы, я смотрю онлайн трансляцию днем.

Мне нравится Олимпиада в Сочи, я горжусь тем, что она проходит в нашей стране и мне все равно, сколько на нее потрачено денег.

Я очень хотел поехать в Сочи, но не получилось. Не получилось не только у меня, но и у многократной чемпионки по биатлону Мириам Гесснер, а ей быть там самое место, но травма, что тут сделаешь...

Если бы Мириам поехала в Сочи, ее фотографии выглядели бы примерно так: 

Если бы Мириам выиграла медаль (а это было бы более чем вероятно, будь она здорова), то в прессе появились бы такие фото:

Но вместо этого в немецкой прессе появились куда более увлекательные фотографии - спортсменка снялась в журнале Playboy, и сделала это с олимпийским рвением - не жалея себя.

Ничего так, аккуратненькая грудь.

Пишу этот пост и параллельно смотрю хоккей, матч за 3-е место. Болею за американцев, они пока проигрывают.

Лицо у Мириам на любителя, а тело отличное!

Не удержались фашисты немцы и от характерного трешачка - колготы из уренгойского секс-шопа, небрежно и как-бы дерзко размазанный по телу крем для автозагара - такому стайлу позавидует любой уважающий себя рязанский фотограф.

Местами градус анархии крепчает - грязные матрасы, разбитый пол и ржавая кровать - может поэтому Магдалена Нойнер не рекомендовала Гесснер сниматься для Playboy?

Кстати, как мне показалось, в зимних Играх красивых спортсменок гораздо больше, чем в летних. Как вы считаете?

Закончу рассказ о Мириам моим любимым фото из этого сета - оно больше остальных претендует на звание художественного.

***

NBA x GQ

Журнал GQ посвятил огромный, на 24 страницы, материал ведущим игрокам NBA, являющимся, по мнению издания, иконами и проводниками стиля.

Материалу можно было бы посвятить отдельный пост, но, честно говоря, лень. Поэтому опубликую лишь обложку с ЛеБроном, чьи кроссовки я безмерно люблю (особенно 10-ю и 11-ю модели) и ношу с удовольствием.

***

SPORTS ILLUSTRATED SWIMSUIT ISSUE

Журнал Sports Illustrated продолжает беспардонно эксплуатировать мужские слабости: в традиционном номере, посвященном купальникам, уровень откровенности по сравнению с прошлыми выпусками оказался значительно повышен.

В проекте приняли участие все главные телочки бельевые и не только модели современности, среди них - Кейт Аптон.

Хорошие девушки.

Моя любимая, наша родная Ирина Шейк:

Впрочем, место хедлайнера выпуска осталось все-таки за Кейт - аппетитной и сочной американкой, которая уже долгое время уверенно удерживает почетное звание во всемирной категории "Я-Бы-Вдул".

Аптон удостоилась отдельной съемки, имитирующей невесомость.

Нелегко в невесомости с такими большими глазами.

***

УГОЛОК ДЖЕНТЛЬМЕНА: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Носки мы уже обсудили, самое время поговорить об ухоженных волосах, настолько же важных в мужском облике, как и, скажем, хорошая обувь.

Мытье волос

1. Если вы живете в городе (особенно большом), то волосы нужно мыть каждый день.

2. Вода не должна быть слишком горячей или холодной, вода должна быть приятно теплой, "мягкой".

3. Шампунь нужно наносить два раза.

4. Шампунь предназначен для кожи головы, его нужно в первую очередь втирать именно в кожу, а потом в волосы.

5. Чистоту волос можно проверять дедовским методом - чистые волосы должны характерно "скрипеть", когда проводишь по ним рукой.

6. После шампуня нужно обязательно использовать бальзам/кониционер - он смягчает волосы (что особенно актуально, учитывая химический состав воды в наших городах).

7. Кондиционер нужно впитывать в волосы по всей длине, а затем оставить на 5-10 секунд, в качестве маски для волос, после чего тщательно смыть.

8. Чистые волосы нужно сполоснуть прохладной водой, это очень освежает.

Сушка

1. Волосы нельзя сушить слишком быстро.

2. В идеале волосы нужно сушить теплым махровым полотенцем.

3. Сушить волосы феном очень вредно. Такое можно допускать только в крайних случаях, например, после бассейна зимой (и то лучше избегать).

Выбор средств

1. Средства "2 в 1" не могут равноценно заменить "отдельные" шампунь и кондиционер.

2. Шампунь за 100 рублей не может быть качественным.

2. Единого рецепта по выбору идеально подходящих средств нет, это путь проб и ошибок, который нужно пройти.

Лично я остановился на специализированном испанском бренде Miriam Quevedo (продается в Стокманне и других местах). Меня подкупил креативно-роскошный подход основательницы бренда - в своих шампунях и бальзамах Мириам использует экстракты золота, платины и других драгоценных материалов. Мне идеально подошли самые простые средства - на основе черной икры (стоимость около 1 000 руб. за емкость).

Еще один хороший бренд, который могу рекомендовать - Baxter of California, продается в барбершопах, коих в последнее время развелось, как тараканов на Мальдивах.

Линейка продуктов у бренда достаточно широкая, все очень хорошего качества. Мой ассистент Кристина подарила мне набор на Новый год, и я им пользуюсь в данный момент - всем доволен.

Укладка

1. В идеале нужно обходиться без специальной укладки.

2. Если волосы непослушные или слишком длинные и укладка необходима, то лучше пользоваться средствами без блеска (потому что нет ничего более мерзкого, чем неестественно глянцевые волосы). Таковыми средствами могут быть глина, вакса или же специальные средства (fiber и прочие).

3. Средства для укладки нужно растереть в ладонях и далее наносить широкими движениями, после чего откорректировать расческой.

4. Производителей качественных средств для укладки довольно много - American Crew, тот же Baxter и другие.

На этом все, до новых встреч!

P.S. Мои американцы разгромно проиграли, но все по делу, фины большие молодцы!

***

Facebook: www.facebook.com/vanityblog

Insta: @manouk_mel