4 мин.

Разомнём мозги?

 Всем привет! Пока "Угадай-ка" в отпуске, мы с Василием проводим вечера в интеллектуальном насыщении через игру conQUIZtador. Приглашаем всех-всех присоединиться к нам!

Первым делом хотелось бы немного рассказать, что это за игра, как там зарегистрироваться и как играть, кто первый раз о ней слышит.

Это довольно известный брэнд онлайн-флэш-игр, конквизтадор есть во многих странах. Подробнее можно почитать в википедии

Там нужно отвечать на вопросы по разным темам, мы предпочитаем спорт, что вполне логично. Играть можно как вдвоем, так и втроем (втроем интереснее). Чем правильнее и точнее игрок отвечает на вопросы, тем больше территории он завоевывает у своих соперников и больше очков получает. В процессе разберетесь.

Как же зарегистрироваться? Я подготовил небольшой туториал для новичков. Первым делом заходите на главную страницу и нажимаете "Регистрация". Если у вас есть facebook-аккаунт, то всё еще проще, пара нажатий - и вы в игре. Не забудьте на главной ознакомиться с правилами, там же можно пройти обучение и сыграть демо-матч с другом или роботом.

После регистрации можете нажимать "Начать игру", но мне больше нравится нажимать "Нажмите сюда, если игра не начинается", тогда открывается другая вкладка, а не целое новое окно. На этой же странице вся ваша подробная статистика выступлений. Также можно найти друзей (слева внизу).

Но и это еще не всё, вас встретит большой черный экран, где внизу нужно будет нажать на кнопку "КонКВИЗтадор".

И вот вы в игре! Точнее в онлайне. Тут можно общаться в чате, но не сразу, играть в турнирные игры (Россия. Вход), играть с друзьями втроем (Игра с друзьями) и вдвоем (Комната дуэлей). Если вы на этой странице, то вас видно в онлайне, а значит люди могут вас пригласить в игру. Нажимайте "показать комнаты" и принимайте вызов. Всё просто!

Кстати, вот столько тем существует в игре. Очень много вопросов по каждой теме, так что можно практически не боятся повторов. Мы рекоммендуем тему спорт, хотя бы для начала.

Игра начинается. Игроки занимают свои места (автоматически или выбирают сами - зависит от типа игры). У вас есть главный штаб и куча незавоеванной земли. Главная цель - победить всех соперников, полностью их уничтожив или хотя бы набрав больше очков (изначально у всех 1000). В игре два этапа: разделение и битва. Сначала вы завоевываете земли, а потом отвоевываете их у соперников.

Вопросы бывают разные, двух типов. Первый тип: написать число, угадав наиболее близкое. При одинаковых ответах учитывается и время. Так что не нужно думать 10 секунд, лучше уложиться в 3-4.

Второй тип вопроса: выбор из четырех вариантов. Тут можно не спешить, но желательно угадать верно. В режиме "битва" при одинаковом ответе в ход идет еще один вопрос - числовой.

Игра завершается после нескольких туров битвы. В правом нижнем углу видны все этапы. За хорошие результаты вы получаете монеты (которые нужны, например, на подсказки), можно получить и различные медали.

Если ни разу не играли в такую игру, то сыграйте! Вам понравится! А кто уже там, добавляйтесь в друзья! Я - AreUReady, у меня в друзьях уже есть несколько человек с сайта. Если друг онлайн, то он высвечивается белым, а значит его можно пригласить в игру. Очень удобно. 

Поиграем? :)

P.S. А всё это для того, чтобы все немного поиграли, ознакомились, а потом приняли участие в нашем турнире. Так что дерзайте.