Россия и Украина не братья. Коллеги

Все-таки мы не братья. Скорее коллеги. Клоуны. Рыжий и белый. Пока один болеет за Уэльс против Англии, чтобы Уэльс в последнем матче был не мотивирован и выставил резервный состав (Уэльс! Резервный!), другой выходит на решающий матч против Северной Ирландии, как будто Северная Ирландия должна пасть ниц перед величием только одного Коноплянки, сама подносить мячи, а после матча попросить автограф.

Нет. Ребята. Это ирландцы. У каждого из них на лице написано, что стоять они будут до последнего против кого угодно. А про Шахтер и Динамо они даже не слышали. Ну, не доходят они до этих стадий еврокубков.

Как, (Как?) можно так феерически (пропущен глагол, обозначающий упущенный верный момент) свой шанс? Было же понятно из любых расчетов, что ирландцев надо побеждать как можно крупнее, потому что немцам (первый тайм с которыми провели блестяще, нет вопросов) проиграли 0:2, а как там сложится с поляками еще непонятно и разницу надо себе делать получше. Считать ее придется скорее всего. Не в группе, так в соревновании третьих мест. Вы регламент читали? Или переводчика с английского на суржик не нашли?

Как можно при таких условиях тайм, гребаный тайм, ковырять пальцем в… носу и «выжидать удобный момент». Я видел, что дождь и поле мокрое. Я видел, что они стояли вдесятером в штрафной. Я все видел. Только не видел Селезнева и Коноплянки на поле. Вы карту действий за первый тайм посмотрите. И статистику. Проигрывать Северной Ирландии по ударам. По угловым. Это как? Как с Польшей теперь играть, которая носом их возила по всему полю? Вы с ними собираетесь на последний и решительный бой? Чудо совершать.

Никому чудо ваше не сдалось. Что у одних, что у других национальная традиция перед последним туром, сидеть и считать варианты. «Пройдем если выиграем и эти сыграют вничью. А если эти сыграют вничью не меньше, чем 3:3, так и напрягаться не надо. Достаточно сыграть 5:5 и мы в плей-офф. Героически преодолевшие трудности».

Не будет. Не преодолеете. Сыграете еще по матчу, а потом на спортивных форумах будете горячо обсуждать кто больше обосрался. С визгом и подвываниями. Здесь вы все чемпионы. С большим отрывом.

Ребята. И те, и другие. Я вам вот что скажу. Езжайте домой. Правда. Тут чемпионат Европы. Англия, Франция, даже Чехия с Хорватией. Даже Албания. А вы домой. Там Газзаев вас объединит в чемпионат водокачки. Нет, в чемпионат Великой Водокачки. Там вам самое место.