2 мин.

Турнир для пользователей «Трибуны»: главный приз – поездка на «Олд Траффорд»

«Трибуна» почти сразу после своего появления стала крупнейшим в России сообществом спортивных болельщиков: почти 125 тысяч зарегистрированных пользователей, более 400 тысяч читателей ежемесячно, много интересных разноплановых блогов и нескончаемый поток обсуждений в комментариях к ним, а также в форумах. Самое время наладить знакомство в офлайне, а также показать, кто чего стоит на футбольной площадке.

Sports.ru совместно с компанией Betfair и Лигой европейских фанклубов устраивает турнир – Кубок европейских фан-клубов, главным призом в котором станет поездка на «Олд Траффорд» на один из топовых матчей «Манчестер Юнайтед» всей командой. Турнир пройдет 12 декабря в залах спорткомплекса «Новая лига». К участию приглашены 11 команд российских фан-клубов (Milan Club Mosca, ForzaJuve, The Reds, Moscow Reds, ЛФК Саутгемптон, Valencianistas, HalaMadrid, БарсаМания, WerderBremen.ru, FC ARSSC и Пари Сен-Жермен). Турнир пройдет по правилам мини-футбола, в заявках команд будет по 10 человек, в поле – 4 плюс вратарь.

12-й командой станет сборная пользователей Sports.ru, собранная автором одного из самых читаемых блогов «Трибуны» Александром Тархановым (большим специалистом в селекции, к слову). Просмотр и отбор кандидатов утром в день турнира проведет он же. Заявки желающих попасть на просмотр к Александру Тарханову и сыграть в сборной Sports.ru мы будем собирать с 1 по 9 декабря по адресу, который будет указан в этом же блоге (рекомендуем, к слову, на него подписаться – вся информация об этом и других турнирах для пользователей «Трибуны» будет публиковаться здесь).

А пока сообщим основные условия участия в просмотре: заявки будут приниматься от пользователей, имеющих не менее 30 комментариев в блогах или форумах «Трибуны» (бессодержательные комментарии в зачет не пойдут), имеющих не менее 5 друзей (подробнее об этом функционале – здесь) или ведущие блог, на который подписались хотя бы 5 человек. Надеемся, вы с пониманием отнесетесь к этим условиям – они введены для того, чтобы в команду попали именно те люди, которые регулярно общаются на сайте. Еще одно ограничение продиктовано регламентом турнира: в нем не могут участвовать профессиональные футболисты или те, кто был таковыми в прошлом (то есть выступал на уровне второй лиги и выше).

Информационными спонсорами турнира станут журналы PROспорт и Sportweek.

Для тех, кто по каким-то причинам еще не знает: «Трибуна» – это свободная территория для общения и самовыражения спортивных болельщиков. Пользователи «Трибуны» получают полную (ограниченную лишь пользовательским соглашением и законами РФ), свободу действий – но в то же время принимают на себя функции по управлению форумами и блогами. Завести форум или блог может каждый зарегистрированный пользователь Sports.ru, подробнее о том, как это сделать, читайте здесь.

Рейтинг самых популярных футбольных форумов «Трибуны» – здесь. Рейтинг самых популярных блогов – здесь. Давайте общаться! Ну и начинать готовится к турниру, что ли.

Подробности о подготовке к турниру последуют. В этом блоге.