2 мин.

Ты – мне, я – тебе, всем – счастье и больше качественного контента

Реализовывать свои идеи на Sports.ru помогают не только обширный функционал и регулярные мотивационные посты Сергея «Комон» Гилёва, но и другие пользователи. Расскажу на своём примере (не сочтите за саморекламу, просто он всегда наиболее доступен).

Я здесь завёл себе развлечение сочинять футбольные эпиграммы. Обдумывая в этом ключе итоги матча «Зенита» с «Бенфикой», вместо стишка родил идею для карикатуры. Такой формат для выражения пришедшей мысли мне показался наиболее подходящим, вот только рисовать не умею совсем. Поэтому просто изложил идею в статусе. Получив минимальную, но поддержку пользователей (+1), воодушевился и осмелился написать главному художнику «Трибуны» Юрию Прожоге. О котором, к слову, узнал благодаря социальной редакции – как, наверное, и многие другие. Юрий Анатольевич, к моей радости, назвал идею отличной и использовал её как основу для своего рисунка. Увидев его в ленте, я, честно, почувствовал себя счастливым. Потому что моя идея получила материальное воплощение, а сам я пригодился хорошему человеку.

Возможно, этот пример кажется показательным только мне, новичку, а для старожилов взаимодействие пользователей является очевидным. Взять те же коллективные блоги. Кстати, в одном из них недавно появился подробный пост о Фернандо Торресе, для которого, помимо автора, два человека отдельно готовили статистические выкладки. А ко мне в первую же запись с эпиграммами пришли люди из Лиги футбольных поэтов, устроили дискуссию о литературе на Sports.ru в целом, дали пару советов и, честно говоря, существенно приободрили меня.

Так что этот текст пишу тоже для новичков: ребята, не стесняйтесь обращаться за помощью. Если вы чувствуете, что собственных ресурсов не хватает для реализации классной задумки, не бросайте её, а поищите единомышленников.

Это, конечно, не означает, что нужно бомбардировать Юрия Прожогу своими предложениями. Но если кто-то один прекрасно владеет фотошопом, а другой точно знает, на какого литературного героя похож Нойер, или у кого- есть концепт идеального хоккейного шоу, а у кого-то – видеокамера, им было бы неплохо найти друг друга. Возможно, когда-нибудь для этого здесь появится отдельный хэштэг. А пока о поиске соавторов, наверное, можно писать в комментариях.