9 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Детройт Ред Уингс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня девятый день и девятая команда - "Детройт Ред Уингс".

Сезон 2020-21: 19 побед - 37 поражений, поделили седьмое место в Центральном Дивизионе, не попали в плей-офф

Ключевые приобретения

Алекс Неделькович, вратарь

25-летний финалист Колдер Трофи провёл очень неплохой сезон за "Каролину". У него 15 побед в 23 матчах при 3 шатаутах и проценту отраженных бросков в 93.2%. Очередная гениальная сделка Айзермана.

Пиус Сутер, нападающий

25-летний форвард набрал солидные для себя 27 очков за "Чикаго" в прошлом сезоне, проведя первый полноценный сезон в НХЛ. Подписал двухлетний контракт как неограниченно свободный агент, отказавшись от предложения бывшего клуба.

Ник Ледди, защитник

Перешёл в клуб в результате обмена с "Айлендерс". В Нью-Йорке 30-летний Ледди набрал 31 очко за 56 игр.

Джордан Ойстерле, защитник

Новичок из "Аризоны", набравший 11 очков в 43 матчах прошлого сезона. Подписал двухлетний контракт как неограниченно свободный агент.

Алекс Неделькович

Главные потери

Джонатан Бернье, вратарь

Постаревший Бернье за 3 сезона в городе моторов 93 матча с 33 победами, лишь двумя шатаутами и показателем в 90.2% отраженных бросков.

Люк Гленденинг, нападающий

Подписал двухлетний контракт с "Далласом" после 8 лет в "Детройте". За это время сыграл за клуб 554 матча и набрал 126 очков.

Даррен Хелм, нападающий

Подписал однолетнее соглашение с "Колорадо" после 14 сезонов в "Детройте" и даже Кубка Стенли в далеком 2008 году. За это время сыграл за команду 744 матча, набрал 251 очко.

Бобби Райан, нападающий

Пока остается неограниченно свободным агентом после 14 очков в 33 матчах прошлого сезона.

Деннис Чоловски, защитник

20 пик драфта 2016 года стал жертвой драфта расширения и отправился в "Сиэтл". До этого 3 сезона прыгал между основой и фарм-клубом, сыграл в НХЛ 104 матча, набрал 27 очков.

Евгений Свечников, нападающий

19 номер драфта 2015 года отказался от предложения клуба и стал неограниченно свободным агентом. В этом сезоне у него 8 очков в 21 матче.

Валттери Филппула, нападающий

Финский ветеран также стал неограниченно свободным агентом после 15 очков в 38 матчах прошлого сезона.

Рихард Паник, нападающий

Набрал 4 очка в 12 играх за "красных крыльев" после обмена из "Вашингтона" в апреле.

Даррен Хелм

Молодёжь

Моритц Зайдер, защитник

20-летний защитник в прошлом сезоне стал чемпионом Швеции и получил приз лучшему защитнику сезона, набрав 28 очков в 41 игре. В АХЛ шестой пик драфта 2019 года имеет 22 очка за 49 матчей.

Джо Велено, нападающий

30 номер драфта 2018 года прошлый сезон также провёл в Швеции, набрав 20 очков в 46 играх. К основе "Детройта" подпускался только 5 раз, набрал одно очко. В прошлом сезоне АХЛ отметился 23 очками в 54 играх.

Лукас Реймонд, нападающий

4 номер драфта 2020 года набрал 18 очков за родную шведскую "Фрёлунду" в прошлом сезоне.

Джо Велено

Кого не хватает?

Не хватает одного-двух хороших форвардов в краткосрочной перспективе и хороших молодых игроков в долгосрочной. Айзерман уже не раз проговаривался, что "Детройт" ещё могут ждать усиления в линии нападения. При этом клуб не собирается раздавать места в составе молодым игрокам просто так. Одного только присутствия молодёжи "Детройту" будет мало. Нужны те, кто может быть полезен и дать команде необходимый толчок. Пока таких на горизонте практически нет.

Что говорят о себе?

"У нас будут более молодые игроки, которые будут играть более важные роли. Но иногда это может быть проблемой. Но я думаю, что наш запас в плане молодёжи сейчас немного сильнее, чем был раньше. Возможно, есть небольшой перекос в сторону атаки, но мы работаем над этим. Я думаю, что поставив Пиуса Сутера со здоровым Тайлером Бертуцци, мы получим немного больше атакуюшего потенциала и от остальных тоже. Я надеюсь, что это приведет к победам." - генеральный менеджер Стив Айзерман.

Предполагаемые звенья

Якуб Врана --- Дилан Ларкин --- Тайлер Бертуции

Робби Фаббри --- Пиус Сутер --- Филип Задина

Владислав Наместников --- Микаэль Расмуссен --- Сэм Ганье

Дживани Смит --- Джо Велено --- Адам Эрне

Ник Ледди --- Филип Гронек

Денни ДеКейсер --- Моритц Зайдер

Марк Стаал --- Трой Стетчер

Алекс Неделькович

Томас Грайсс

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Детройт" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.