8 мин.

NHL Rumors. 3 февраля 2018

FRANK SERAVALLI: «Питтсбург» все еще ищет центрфорварда для 3 звена, чтобы Джейк Гюнцель вновь вернулся на фланг к Сидни Кросби.

Также «Пингвинс» могут быть заинтересованы в забивном вингере.

MARK SCHEIG: Двое представителей «Монреаля» были замечены на матче между «Коламбусом» и «Миннесотой». Это были директора по скаутингу и развитию игроков – Эрик Кроуфорд и Мартин Лапойнт.

PIERRE LEBRUN: «Канадиенс» получат предложения по обмену Макса Пачиоретти до дедлайна.

Томаш Плеканец также может быть обменян.

DARREN DREGER: Ши Уэбер вряд ли будет обменян. Игрок не играет с 23 декабря и вряд ли будет ценным активом для «Канадиенс».

PIERRE LEBRUN: «Монреаль» желает получить молодого центрфорварда, готового в ближайшем будущем играть в НХЛ как часть компенсации за Макса Пачиоретти. В противном случае игрок вряд ли будет обменян до дедлайна.

Марк Бержевен не намерен проводить перестройку, он открыт к предложениям по всем игрокам команды за исключением Кэри Прайса, Виктора Мете, Джонатана Друэна и Ши Уэбера

ERIC FRANCIS: «Калгари» продолжает вести переговоры с форвардом Микаэлем Баклундом о новом контракте, добившись некоторого прогресса.

При этом, агент игрока, Джей Пи Бэрри отмечает, что его подопечный недоволен тем, что переговоры ведутся во время регулярного чемпионата. Стороне игрока хотелось заключить новое соглашение прошлым летом.

По слухам, сделка может быть на 6 лет и 30 млн долларов. Также ориентиром для будущего контракта может стать контракт Кайла Турриса с «Нэшвиллом» - 6 лет и 36 млн.

Если Баклунд таки выйдет на рынок, «Флэймс» вряд ли сумеют повторить предложение, которое поступит игроку.

PIERRE LEBRUN: После разрыва контракта с Яромиром Ягром «Калгари» имеет дополнительную гибкость в платежке и может задействовать эти ресурсы для покупок на будущих торгах.

Клуб может быть заинтересован в нападающем для 3 звена, однако у них нет выборов в 1 и 2 раундах драфта-2018, которые были отданы «Айлендерс» как компенсация за Трэвиса Хэмоника.

SPORTSNET: «Ванкувер» не добился прогресса в переговорах с братьями Седин. Близкий к клубу источник сообщает, что стороны даже не начинали переговоры.

JD BURKE: Обмен братьев Седин из «Ванкувера» до дедлайна оценю, как неосуществимый.

«Кэнакс» могут сохранить Томаса Ванека, заключив с ним новый контракт.

За Эрика Гудбрэнсона клуб хочет получить готового к игре в НХЛ молодого игрока.

RICK DHALIWAL: «Ванкувер» следит за защитниками из NCAA – Мэном Брэйди и Заком Уайтклюдом.

JASON BOTCHFORD: «Ванкувер» вряд ли сумеет сохранить Томаса Ванека и Эрика Гудбрэнсона. В случае обмена клуб постарается получить за игроков будущие перспективы в виде проспектов или выборов на драфте.

RAY FERRARO высказался касательно возможного подписания Эрика Гудбрэнсона «косатками» - игрок не входит в топ-3 защитников команды и получает почти 4 (3,5) млн долларов. Если клубу нужна глубина – на рынке будут игроки, которых можно будет подписать примерно за 800 тысяч. Мысли о приличном контракте повергли обозревателя в шок.

DARREN DREGER: Обмен братьев Седин не вариант для «Кэнакс».

BOB MCKENZIE: «Ванкувер» проведет переговоры с Гудбрэнсоном по новому контракту в ближайшее время.

BRUCE GARRIOCH: Владелец «Оттавы» Юджин Мелник заявил, что клуб не станет обменивать Эрика Карлссона до дедлайна и хочет его сохранить в будущем.

Также Мелник добавил, что Пьер Дорион – это тот человек, который принимает все хоккейные решения в клубе, намекнув, что сохранение Карлссона – одна из самых важных задач клуба.

«Сенаторс» готовы торговать Зака Смита. Его стоимость не так высока, как Майка Хоффмана, Коди Сиси или Жана-Габриэля Пажо, но команд может привлечь его жесткая манера игры и умение забрасывать важные шайбы.

Интерес к Смиту есть со стороны «Калгари».

Эрик Карлссон, Марк Стоун и Томас Шабо – неприкасаемые в «Сенаторс».

CRAIG CUSTANCE: «Детройт» уведомил другие клубы лиги, что готов начать распродажу до дедлайна. Самый ценный лот предстоящих торгов «Ред Уингс» - защитник Майк Грин.

Игроки, которых клуб не собирается обменивать – Дилан Ларкин, Энтони Мэнта и Андреас Атанасиу.

Один из вратарей «Детройта» может заинтересовать «Айлендерс».

LUKE FOX: Переговоров по продлению контракта с Майком Грином не велось, о чем сообщил сам игрок. При этом, Грин добавил в интервью, что хотел бы остаться в команде.

MLIVE: Дэвид Бут вряд ли будет иметь интерес во время предстоящих торгов – игрок уже трижды курсировал по маршруту между АХЛ и НХЛ. Летом он может выйти на рынок.

Тревор Дэйли вряд ли будет обменян сейчас. Клуб попытается его обменять до или по ходу следующего сезона.

Джонатан Эрикссон не имеет торговой ценности. Здесь не исключается выкуп контракта игрока летом. Кэпхит составляет 4,25 млн долларов.

Контракт Люка Гленденинга с кэпхитом 1,8 млн долларов может смутить команды, желающие получить центрфорварда для 4 звена.

Ник Йенсен может вызвать интерес команд, желающих получить защитника для 3 пары.

Никлас Кронвалл также не имеет интереса ввиду высокой зарплаты и частых травм.

Клуб попытается обменять Ксавье Улле на поздний выбор драфта.

Ходили слухи об интересе «Эдмонтона» к Петру Мразеку. Также чех может быть вариантом для «Чикаго» (в отсутствие Кроуфорда) и «Айлендерс».

FRANK SERAVALLI: 4 команды, которые могут быть заинтересованы в Майке Грине – «Тампа-Бэй», «Торонто», «Вегас» и «Вашингтон».

DIE BY THE BLADE: Джейсон Боттерилл в интервью заявил, что Райан О’Райлли – часть будущего команды и клуб не намерен его обменивать.

Вероятность обмена игрока до дедлайна маловероятна.

FLUTO SHINZAWA: «Бостон» хочет получить опытного правого крайнего до дедлайна. Возможно, клуб заинтересует Томас Ванек.

SPORTSNET: «Брюинс» могут проявлять интерес к Майку Хоффману, однако у него куда больший контракт и в качестве компенсации придется отдавать драфт-пик и молодого игрока, на что вряд ли согласится пойти менеджмент клуба.

Вариантом для команды также может стать Патрик Шарп.

BRETT CYRGALIS: Кому может быть интересен Райан Макдона?

«Торонто» может быть заинтересован в игроке. Контракт игрока с кэпхитом 4,7 млн долларов действует до 2019 года.

Потенциальных покупателей могут смутить травмы игрока (верхняя часть тела, спина).

Контракт игрока содержит список из 10 команд, в которые он согласен перейти в результате обмена.

У «Торонто» есть молодые форварды: Зак Хайман, Митч Марнер, Каспери Капанен, которые могут быть задействованы в обмене.

Потенциально контракт Макдоны может уместиться в платежку «Мэйпл Лифс».

PIERRE LEBRUN: «Даллас» может быть заинтересован в вингере для первых двух звеньев.

FRANK SERAVALLI: Между Джоном Таваресом и «Айлендерс» так и не начались переговоры по новому контракту.

BRIAN COMPTON: Владелец «островитян» Джон Ледецки заявил, что клуб не будет оказывать давление на Тавареса, которому предстоит принятие решения о дальнейшем продолжении карьеры.

Также Ледецки добавил, что будет расстроен, если игрок в итоге выйдет на рынок и будет рассматривать предложения от других команд.

L.A. LARIVIERE: Майк Босси в интервью сказал, что Джон Таварес не получал контрактного предложения от клуба.

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» могут заинтересовать кандидатуры Антти Раанты, Дерика Брассара и Тайсона Бэрри во время торгов до дедлайна.

PIERRE LEBRUN: «Виннипег» может заинтересоваться центрфорвардом, имеющим опыт игры в плей-офф.

Генменеджер команды будет активно следить за форвардами, несмотря на потерю Джейка Трубы на длительное время. «Джетс» претендуют на место в плей-офф и намерены быть покупателем до дедлайна.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Джетс» могут быть заинтересованы в усилении глубины защиты путем обмена леворукого игрока обороны.

PAUL GACKLE: После травмы Джо Торнтона «Сан-Хосе» может быть заинтересован в обмене нападающего. Кандидатуры Макса Пачиоретти, Майка Хоффмана и Эвандера Кэйна могут заинтересовать менеджмент «акул».

Компенсацией за любого из этих форвардов, наверняка, будет пара перспектив: драфт-пик + проспект. «Сан-Хосе» не желает расставаться с выбором в 1 раунде драфта-2018.

Летом у «Сан-Хосе» будет около 23 млн свободных денег под потолком зарплат, и он могут позволить себе серьезное подписание.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Шаркс» не желают отказываться от выбора в 1 раунде драфта-2018 с целью аренды игрока до дедлайна.

JAMES MIRTLE: Маловероятно, что «Торонто» решится пойти на обмен Эрика Гудбрэнсона.

ADRIAN DATER: Представитель менеджмента «Мэйпл Лифс» был замечен на матче между «Ванкувером» и «Колорадо».

PIERRE LEBRUN: «Торонто» может проявить интерес к защитнику «Ванкувера» Крису Таневу, однако, он вряд ли будет доступен для трейда, в отличие от Гудбрэнсона.

SPORTSNET: Без Нюджент-Хопкинса, «Эдмонтон», похоже, готовится к битве за Расмуса Далина на драфт-лотерее.

К Патрику Маруну будет большой интерес до дедлайна.

BOB MCKENZIE: Питер Чиарелли не станет обменивать Патрика Маруна до тех пор, пока не поймет, чего может стоить подписание нового контракта с игроком.

Патрик Марун и Марк Летесту – потенциальные кандидаты на обмен из «Ойлерс» до дедлайна.

PIERRE LEBRUN: «Нэшвилл» предпримет попытку выменять форварда для топ-6.

CORY LAVALETTE: Тренер «Каролины» Билл Питерс опроверг слухи о возможном обмене Кэма Уорда и сообщил, что клубу не помешало бы усиление.

PIERRE LEBRUN: «Колорадо» интересует нападающий для 3 звена.

CRAIG MORGAN: Джон Чайка в интервью заявил, что «Аризона» не намерена совершать серьезные сделки до дедлайна.

PIERRE LEBRUN: Буду удивлен, если Оливер Экман-Ларссон не захочет уйти из «Койотис» будущее команды вызывает вопросы. Сам игрок хотел бы играть в команде, претендующей на Кубок Стэнли.

JESSE DOUGHERTY: «Вашингтон» летом потерял Нэйта Шмидта на расширении и Карла Алзнера с Кевином Шаттенкирком на рынке свободных агентом, ввиду чего клуб потерял глубину в обороне.

«Кэпиталс» может заинтересовать защитник «Детройта» Майк Грин, который был выбран «столичными» на драфте и выступал за команды вплоть до сезона 2014/15.

PIERRE LEBRUN: «Чикаго» заинтересован в получении будущих перспектив – проспектов и выборов на драфте. Клуб также следит за ситуацией в NCAA, ряд игроков которой вновь могут оказаться в будущем на рынке после 15 августа.

CRAIG CUSTANCE: «Вегас» может проявить интерес к защитнику «Детройта» Майку Грину. Грин уже знаком с Джорджем Макфи по «Вашингтону».

ED GRANEY: Правильным выбором для «Голден Найст» будет сохранить Джеймса Нила и заключить с ним новый контракт, чтобы не потерять его на летнем рынке.

CRAIG BUTTON: «Филадельфия» может быть заинтересована в центрфорварде.

SARAH MCLELLAN: Брюс Будро поделился мнением о возможном обмене игрока обороны команды, заявив, что лучше иметь 7 защитника в составе и не нуждаться в нем, чем нуждаться и не иметь.

Чарли Койл может заинтересовать ряд команд НХЛ. Названия команд не называются.

LUKE FOX назвал 12 лучших игроков, которые летом потенциально могут выйти на рынок:

  1. Джон Таварес;

  2. Джон Карлсон;

  3. Джеймс ван Римсдайк;

  4. Джош Бэйли;

  5. Микаэль Баклунд

  6. Пол Штястны

  7. Эвандер Кэйн

  8. Джеймс Нил

  9. Давид Перрон

  10. Здено Хара

  11. Майк Грин

  12. Михаэль Грабнер

DARREN DREGER: Брайан Джионта в интервью дал понять, что готов вернуться в НХЛ после игры на Олимпиаде-2018.

NHL Rumors. 28 января 2018