2 мин.

Boy одного удара

В то время как я разматывал бинты на батарее, на сцене два атлета в наряде римских легионеров что-то исполняли. Я содрогнулся и подумал, что один из них Джигурда. Из-за шлема было не видно. Может это к лучшему.

Григорий Дрозд, герой предыдущего поста, выходил под какую-то до боли знакомую мелодию, в памятном желтом халате. Бой он провел, по словам комментаторов, хороший, в целом неплохой по-моему. Форма его it seems to me пока "не та" чтобы драться с Лебедевым, как Григорий мечтал, но для парней калибра Энцо Мака, или пробитого Денни Грина в самый раз. А с учетом калибра Хрюнова (единственный пока русский путевый промоутер) с его известным навыком вытаскивать мертвых легенд на российский ринг, у Григория карьера может сложиться вполне себе удачно.

Но эта запись не о нем. Эта запись о левом прямом, которым Хабиб «The Hawk» Аллахвердиев 16(7) – 0 отправил на пол Хосе-Игнасио Мендосу в самый первый раз. Простенько с виду, сильно и точно. На своем диване, усталый и помятый от тренировки, я громко аплодировал Хабибу.

Спасибо, тебе за этот бой, и давай Хаб, бей так же!

Я, конечно, мало повидал, много пропустил, не видел и трети боев проводимых в России, но вчерашним вечером в «Крыльях» (спасибо, АТОМ) это был самый лучший удар, что я видел на российских рингах.

Музыка. Тяжелая и прекрасная - вот что это было, а не удар.  

Его композитора автора, «Орла» Аллахвердиева я до этого видел в бою с Нейтом Кемпбеллом в Краснодаре. Там лезгин (народность Дагестана) показал уже привычную скорость и напор, бил быстро и много, его соперник экс-мясник и экс-чемпион мира почти не отвечал, и болезненно «по сечке» проиграл.

Комментаторы, замечательные комментаторы «России 2» (я помню, как они путали имена бойцов и Адамеков в послужном списке Узелкова), «благоразумно» призывали уроженца Дербента биться за мировые титулы (в весе где рулит Брэдли, подруливает Александер и Хан, а к титулам рвется Дэнни Гарсия), но я, по просмотру пары его боев, лучше помолчу в капу. Посмотрю другие и буду ждать хорошего повода написать пост о нём.

Пока я тренировался, в ринге удачно дебютировал «русский Рокки» Рожнов, жду мнений по этому бойцу, мой друг-футболист остался не в восторге.

А вообще шоу удалось, трансляция понравилась. Операторы правильно снимали (пока без кавычек) рингкард-герл, меняли углы и планы, а режиссеры выдавали статистику ударов на русском. Даже Никита Михалков (а он ведь хорошие фильмы по молодости снимал, блин, не только Рой Джонс не сумел вовремя уйти) был без своей капитанской фуражки. Публика угнетающе молчала в перерывах между ударами, но это, я считаю, нормально - пока мы только начинаем болеть и наблюдать зрелищные бои.

Будем учиться, смотреть, болеть и держать руки повыше.

У меня потихоньку получается.   

П.С: В крайние времена меня охватил графоголизм, пишу много возможно, не по делу, как вам такой темп блога и вообще его формат? Ругайте если что