2 мин.

Не посетил домашний футбольный матч впервые за последние… 37 лет

Житель Саффолка Питер Абботт признался, что слезы на его глазах, пока он будет сопровождать свою падчерицу к алтарю, будут литься только по одному событию. По потерянной возможности лично присутствовать в домашней игре любимой команды.

По иронии судьбы, проведение свадьбы и домашней игры «Вулверхэмптона» против «Ковентри Сити» совпали по времени. Из-за этого прерывался славный рекорд продолжительности беспрерывного посещения им домашних матчей английских клубов. Представляете себе:  человек не пропускал ни одну игру на стадионе «Молинью» с марта 1976 года.

Нет, вы действительно  можете себе это представить? Чтобы вам было легче ответить на этот вопрос, приведу еще один немаловажный факт:  Питер Абботт  все эти года жил и живет ныне в городе Ипсвич, который находится в 225 километрах от  родного стадиона «Вулверхэмптона».

На самом деле за последние 37 лет  это отсутствие станет вторым  в «пассиве» Абботта. 11 мая 1985 года Питер Абботт пропустил выездную игру «волков»  на поле «Блэкберна». На пути в Блэкберн  поезд сломался и Абботту пришлось вернуться домой.  Ту игру «волки» проиграли со счетом 0:3. Получается за 37 лет Абботт пропустил по одной игре на выезде и дома.

Работающий аудитором Питер Абботт признался, что  у него не было физической возможности присутствовать на обоих событиях. Ведь свадьба  прошла в городке Стоумаркет (Саффолк), а до стадиона  более двух часов езды. Все что он смог организовать, так это  поминутное обновление  новостей с матча. Справочно: субботний матч «Вулверхэмптон» - «Ковентри» закончился вничью (1:1).

 

Он также отметил, что известие о назначенной дате свадьбы просто «опустошил» его: «Поначалу у меня была надежда – вдруг что-то изменится. Например, матч будет отложен  или проведен в другой день. Но теперь я уверен, матч пройдет при любых обстоятельствах. Ему не помешает даже град или эпидемия бубонной чумы. Да, это больно, но думаю, что в жизни приходится  проводить черту между приоритетами».

В первый раз Питер посетил матч «Вулверхэмптона 16 марта 1976 года, когда «волки» дома проиграли «Тоттенхэму»  (0:1). С тех пор, Абботт посетил 1912 матчей с участием «волков».

 

Однако несмотря ни на что Питер Абботт был настроен подарить своей любимой падчерице незабываемый вечер и не портить его своим настроением. «Сару ждет  превосходный день, так же как и «волков». Но, не волнуйтесь, я вернусь на следующий матч «волков», который пройдет во вторник против «Олдхэм Атлетик».