6 мин.

Яхнич Моторспорт и все 4 этапа Мирового Супербайка. Фотообзор

После того, как команда поднялась на первую ступень подиума на первом этапе чемпионата, ребята были готовы к дальнейшей борьбе. Итак, второй этап.Моторленд Арагон!

Жуль Клузель и Клаудио Корти. Гоночное такси)

На первой практике время было среднее, но уже к ее концу, ребята показали, кто  есть на самом деле. Итак, Клаудио-17, Вова-15, а Жуль-1-й.

Фотосессия супербайка перед практикой

Это фото с тренировочки Клаудио Корти, он  едет в классе Супербайк.

А наш пилот Владимир Леонов( класс суперспорт) так поздравил Александру Васильеву (промо-гёрл) с днем рождения.

Утро в боксах позитивное. Позитивная команда-позитивное утро)

Кстати, мы же российская команда.И спортсменов Сочи 2014  тоже поддерживали на стартовой линии.

 

В итоге, в первые дни практик команда показала неплохие результаты.Уровень держим. Напомню, Яхнич Моторспорт - Чемпионы Мира 2013 года, с пилотом Сэмом Лоусом. В этом году, надеюсь, будет еще один титул, уже 2014.

 Гонка в классе суперспорт не принесла хороших результатов. У Жуля случилась неисправность с коробкой передач и он врезался в гонщика команды DMC-Кева Коглана. Продолжить гонку Клузелю не удалось. Но, тем не менее, Жюля наградили за лучший круг в Моторленд Арагон.

Вова финишировал 8-м и заработал первые очки в сезоне 2014.

3-й этап проходил на треке в Ассене, Нидерланды 25-27 апреля.Владимир Леонов, кстати, 26-го числа, на гонке, отпраздновал свой 27-й день рождения.

В классе Супербайк всё сложилось печально. У Клаудио Корти произошла поломка датчика хронометража, и он не смог финишировать.

Владимир Леонов финишировал 12-м, а вот Жуль Клузель, в упорной борьбе, приехал на подиум 3-м.

4-й этап прошел в итальянской Имоле 9-11 мая.

Несмотря на то, что в квалификации у Жуля была поул позиция, а остальные пилоты ехали в ТОП-10, гонка принесла большое разочарование.

Клаудио Корти снова не смог финишировать. На этот раз у него сломался радиатор...Владимир Леонов из-за неоднократного съезда с трассы, вынужден был вернуться в боксы, а Жуль Клузель, стартовав с 1-й позиции, сумел финишировать только 15-м из-за неоднократного съезда в гравий и падений.

Уже в Сепанге у команды будет новый двигатель, на который возлагаются большие надежды. А пока, ребята остаются для тестов на этом треке для улучшения мотоциклов.

О том, что будет на пятом этапе, я расскажу вам в сл.обзоре.А пока, следите за командой в сети, подписывайтесь на наши теги на sports.ru, и болейте за Россию.

 vk.com/yakhnich_motorsport

vk.com/elina_shulz