3 мин.

Художественная гимнастика VS Футбол

Не знаю, как вам, но мне часто приходилось слышать о гимнастике речи иронически-саркастические. Мол, что это за спорт - ленточками махать да змейкой скручиваться. "Не спорт это вообще, а какие-то спортивные танцы с предметами", - говорит мой знакомый. Ну просто из олимпийской программы художественную гимнастику нужно выбросить и гордое название "спорт" отобрать!

Вот футбол - это спорт, сомнений нет. Правила четкие, победитель определяется спокойно - кто больше голов забил. В футболе не место девчачьим забавам в виде кувырков, прыжков, равновесий и прочих излишеств. Это спорт для мужчин, которых не волнуют заигрывания с предметами (тем же мячом) и немыслимые движение тела. 

Ну-ну, ребята:)

Шутки и справедливости ради предлагаю убедиться, что не так далеко "король спорта" футбол ушел от художественной гимнастики.

Прежде всего, мяч. Да у него разные миссии, тут спорить не буду:) Но я уверена, что и футболистам, и гимнасткам снятся мячи: кому-то - белые и в воротах, кому-то - блестящие и послушные. А успешно словить мяч - задание не только вратаря:)

1

Украинская гимнастка Алина Максименко и испанский вратарь Икер Касильяс

2

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон и белорусская гимнастка Мелитина Станюта

3

 Лионель Месси и Алина Максименко 

Элементы на гибкость, перекаты и прочее гимнастическое "девчачество" не так чуждо футболу, как это может казаться на первый взгляд:

4

Поработать над выразительностью рук - и чем не художественный гимнаст?:)

4

Лично я не верю, что футболист не работал над вертикальным шпагатом и равновесием, а еще - над выразительностю:)

5

 Прыжок зачетный! Еще бы натянуть носочки!:)

7

Криштиану Роналду и белоруска Любовь Черкашина: Роналду даже не тянет носок, а ты еще называешь его Кристиной...:)

8

 Криштиану Роналду и белоруска Мелитина Станюта: еще бы ленточку в руку - и Роналду можно на ковер

Как видите, элементы художественной гимнастики иногда очень важны для футболистов, даже для именитых и известных. Поддержите же своих кумиров - уважайте гимнастику;)