1 мин.

Арсенал - Барселона

Было много вопросов в конфе, поэтому мнение об этом матче просто напишу здесь. Тем более оно краткое.

Никакого "Арсенала" здесь нет. И ничего от "Арсенала" в этом матче не зависит. Если "Барселона" в порядке, на что указывает 95 процентов фактов и подфактышей, то она сама сыграет, как сочтет нужным. В матчах команд, которые практикуют сходные стилистические и тактические ценности, практически всегда побеждает более классный и мастеровитый. А в этом случае, внутри этого матча соотношение класса именно такое: "Арсенала" просто не существует.

Если "Барса" не в порядке, у нее будут проблемы. Но это будут ее проблемы. Вот она на старте сезона "Эркулесу" проигрывала. "Эркулес", конечно, приличная команда, а "Арсенал", я думаю, даже и посильней, но все равно выиграть у "Барселоны" может только тогда, когда ему улыбнется удача, а "Барса" почему-либо будет не в порядке.

Ну, все же соглашусь - "Арсенал" класснее "Эркулеса", хоть там и нет нападающих уровня Трезеге и Вальдеса. Но в тесный круг команд, которые могут играть с "Барселоной" на победу, да ещё по сумме двх матчей, "Арсенал" не входит. Собственных возможностей для этого нет.

Поэтому болельщикам "Арсенала" уповать следует на удачу. Это вовсе не так редко работающий в плей-офф ЛЧ фактор.

И тем не менее мое мнение, что после первой игры (а если все будет нормально, то минут через 20 после ее начала) вопроса о победителе в паре де-факто не будет.