2 мин.

Винегрет

Всем привет!

Сегодня на повестке дня всего лишь 10 пунктов, очень коротко, буквально на 20 килобайт. 10-мыслей-стайл.

1. Плей-офф НХЛ оставил неизгладимое впечатление. Просмотрено мною было очень много, многие матчи порадовали, некоторые овертаймы и вовсе вышли за все пределы эмоциональной шкалы. Поражение «Кэпиталс» осталось забытым где-то далеко сзади. Крутой плей-офф выдался, даром, что в олимпийский год.

2. Александр Семин останется на своем месте до конца контракта. Возможно, и после тоже. Это совершенно логичное развитие ситуации, когда менять его сейчас нет смысла, а потом уже и неудобно. Доиграет, как сможет. Будем надеяться, что Макфи ему подберет центра, а Будро не забудет подбодрить в нужный момент.

3. Джордж Макфи не порадует болельщиков «Вашингтона» дорогим свободным агентом, которого пришлось бы подписать на несколько лет. Самый громкий вариант – Патрик Марло, который к нам не пойдет. Более мелкая рыба не даст особого эффекта, а в защиту дорогого исполнителя калибра Волченкова сейчас не время подписывать.

4. Томаш Флейшманн порадует болельщиков, но только не «Кэпиталс». То есть, конечно, этим он и нас тоже задобрит. Обмен в день драфта, скажем, в «Бостон». Там как раз имеется право выбора во втором раунде, доставшееся от «Торонто» (32-й пик). Адекватно. Зачем «Бостону» Флейшманн? Вторым сапогом в пару Крейчи.

5. Свое право выбора в первом раунде «Вашингтон» использует непосредственно на выбор игрока. Таким игроком станет Брок Нельсон или Тайлер Питлик. Таков консенсус. Совсем маловероятно, что Макфи поменяется с доплатой на более выгодную позицию и возьмет там кого-нибудь более интересного, но тоже форварда-универсала.

6. Предыдущие четыре пункта слишком хороши, чтобы стать реальностью. У меня есть расклады и пострашнее, но описанное развитие событий я называю концепцией «Инкубатора». Растим Перро, Юханссона, Алзнера, Карлсона и Слоуна. Пока нет ясности, кто из них выстрелит по-настоящему, резких движений не будет. И Будро все еще у руля.

7. Владимир Тарасенко будет выбран на драфте в первой десятке. Разумное объяснение этому одно – он этого заслуживает, а приехать в НХЛ будет готов ничуть не позже, чем остальные сверстники созреют для этого уровня. Помешать раннему выбору Тарасенко может только феноменальная глупость, несколько раз подряд.

8. В прошедшем сезоне я с удовольствием делал прогнозы. Много, часто, мимо. Некоторые сбылись, но, в целом, моя логика каждый раз оказывалась женской. Или отлучалась пописать как раз в нужный момент. Забавно, что я победил в конкурсе блога Hockeybreathing (на исход регулярки НХЛ) и получил кофту «Вашингтона» в подарок!

9. Футбол – это навсегда! У меня футбол котируется выше хоккея, потому что в хоккей играть возможности нет. Впрочем, футбол по телевизору я не смотрю довольно давно. Но уже 20 лет как постоянно играю. Граждане! Не забывайте правильно разминаться и следить за экипировкой! Это реально позволит вам еще лет 20 играть. Надеюсь.

10. Блог определенно требует переименования. Был неплохой вариант зимой, но несколько подряд эпических фэйлов Овечкина и компании сделали задумку неактуальной. Есть еще одна идея, и к ней придется вернуться, если ничего лучше не придумается. Пожалуйста, не стесняйтесь, оставляйте ваши предложения! Спасибо!