4 мин.

Полотенце у власти. Как Рубину ублажить взор Василия Уткина

Пока Василий Уткин парой резких слов вершит судьбами целых футбольных клубов и буднично решает кто действительно достоин быть частью российского футбола, Полотенце дает простой совет, как ублажить его взор без трат на полуголых девиц и роскошных банкетов в  ресторанах.

В своём недавнем послании его святейшество Василий Уткин обозначил промежуточное решение о будущем футбольного клуба Рубин попутно затронув несколько важных тем для дальнешего обсуждения - Рубин скучен, Рубин не смотрят и на Рубин не ходят. Толпа последователей странствующих за вождем мгновенно подхватила мудрости своего учителя и разродилась градом обличительных статей. Забавно, что нам, простому быдлу, достаточно для самореализации чиркануть "не для тебя играю, епта" и "судья продажная" в комменты, а им нужно пару тысяч знаков текста расписать на заданную тему. Спешу вас разочаровать, но Полотенце не всесильно и не может заставить "полстраны" смотреть на матч с вывеской Рубин - Волга и объяснить что же интересного в автобусах у ворот (не сильно много). Полотенце не всесильно. Однако, одну маленькую проблему можно решить уже сейчас. Как спасти страну читай комментарии дикие...

 

Забудем о телеаудитории и вспомним о неизвестных героях посещающих наше последнее наследие советского футбола - стадионы. Мы уже привыкли слышать мерзкий голосок не менее мерзкого человека про то, что биатлон на вершине мира со своей парой тысяч человек с флагами напротив стрельбища, или про хоккей со своими настолько невместительны аренами, что их в легкую бы заполнили даже болельщики Амкара, но при этом постоянно доноситься ной, что клюшкашайба главный спорт во вселенной, что на хоккей "ходят" и это, безусловно, наш вид спорта, а не футбол. Футбол не наш. 

Я безумно люблю простые решение и считаю, что даже сейчас из казанской футбольной аудитории можно сделать картинку, которой будет восхищаться его святейшество и для этого не нужны полотна с нарисованными болельщиками. Нарисованными болельщиками. Вы не поверите, но хоть мы и научились красиво вырисовывать чемпионства целое десятилетие, но до того чтобы сделать баннеры с фотографиями заполненных трибун, как владелец футбольного клуба Триестина из третьего дивизиона Италии, не успели додуматься первыми. Хотя... Думаю, что кто-нибудь то и додумался, но не хватило смелости.

"Я говорил со своими коллегами и никто не смог удержать от того чтобы похвалить мою идею. Уверен на сто процентов, что уже скоро кто-нибудь скопирует её у себя...” Быть может это и есть спасение для нашего футбола? 

 

Порадую вас, но мы еще не опустились на самое дно и всё можно исправить. Ротор играет в Волгограде "где нет футбола" и каждый домашний матч выглядит как фотографии ниже. На Ротор ходят? На Ротор ходят. Примерно те же десять тысяч человек, что и на чемпионский ЦСКА, девяностолетнее Динамо, зарабатывающий Локомотив и прочих грандов отечественного футбола с их миллионными телеаудиториями. Десять тысяч. Не то что бы умопомрачительная цифра, да? И, как вы понимаете, суть тут не в том, что они играют в ФНЛ или Полотенце удачно подбирает фотографии. В чем же тогда?

 

Ротору повезло затеять реконструкцию стадиона. Сейчас вместо того чтобы распылять свои десять-пятнадцать тысяч болельщиков по тридцатитысячнику как Рубин, все прекрасно располагаются на одной единственной трибуне выдавая невероятные не только для ФНЛ, но и для Премьер-лиги впечатления на которых продвигать футбол в городе и бороться за выход в элиту нашего футбола намного легче чем на чемпионских титулах хрензнаетскольколетней давности и паре звездных иноземцах. Болельщики - наше всё.

Думаю, что вы все даже без пары косяков поняли замысел "лучшего полотенца прямо здесь прямо сейчас прямо пропорционально" про то что для красивой картинки нужно лишь отсутствие пустых кресел в кадре. Поставьте, наконец, главную камеру напротив заполненных трибун, пересаживайте зрителей на трибуны напротив камеры, ВЗОВИТЕ ПОЛСТАДИОНА ПРЕВРАТИВ ЕГО В КОЛИЗЕЙ. Сделайте что-нибудь. 

Просто переместив основную камеру на другую сторону Центрального стадиона в Казани мы бы увидели практически полностью заполненный центральный сектор, ультрас Рубина (они существуют, но никогда не попадают в кадр) и даже болельщиков гостевой команды, которых в среднем приезжает очень средне. И никто бы не сказал, что Рубин бесславное настоящее российского футбола.

Уже завтра кнутами и пряниками можно получить практически английскую картинку из Саранска, Ростова, Краснодара... Нужно лишь немного иллюзии и магии с пустыми креслами за кадром. 

М-да, негусто, скажете вы. А Полотенце скажет — заебись.