9 мин.

Известные голливудские болельщики европейских команд

Футбол – эта игра, которая может найти ключ к сердцу любого человека, вне зависимости от его статуса и положения.

АЛИССА МИЛАНО

Алисса Джейн Милано родилась в семье итало-американских родителей, и фамилия обязывала Алиссу быть тесно связанной с городом Миланом, где выбор пал в пользу черно-синей его половины.

 

ТОМ ХЭНКС

Каким образом Том Хэнкс стал поклонником «Астон Виллы», увы, неизвестно. Но то, что он действительно более за «вилланов», истинная правда. Его не раз замечали и на играх «Виллы», а однажды он даже приехал на премьеру собственного фильма в шарфе любимого клуба.

 

ДЖЕРАРД БАТЛЕР

Известный по фильмам «300 спартанцев» и законопослушный гражданин болеет за «кельтов» с раннего детства. Он не понаслышке знает, что такое дерби Старой Фирмы. По словам Батлера, именно на матчах любимой команды он испытал весь спектр чувств и эмоций, которые потом с легкостью смог воплотить в своих фильмах.

 

ДЖАСТИН ТИМБЕРЛЕЙК

Джастин Тимберлейк неоднократно признавался в симпатиях главному клубу Манчестера, да и его подружки имеют привычку симпатизировать тому же самому клубу.

 

 

ДЖЕЙСОН СТЕТХЭМ

Полюбил футбол уже в сознательном возрасте, хотя в детстве даже выступал за юношеский футбольный клуб. Во время съемок одного из фильмов посетил матч «Челси» и с того дня стал поклонником пенсионеров.

 

 

ДАНИЭЛЬ РЕДКЛИФФ

Кумир молодежи Даниэль Рэдклифф в отличие от Джастина Бибера, успевшего попозировать в футболках всех ведущих клубов Европы, предан «пенсионерам». Молодой актер однажды даже подрался со своим другом и партнером по киноэпопее «Гарри Поттер» Рупертом Грином после матча «Челси» - «Ливерпуль». Руперт, понятное дело, болеет за «Лиерпуль». Впрочем, Рэдклифф любит футбол во всех его проявлениях, и сумел отметиться на вечеринке победителей ирландской лиги, отпраздновав с ними первый за 16 лет чемпионский титул.

 

 

РАССЕЛ КРОУ

А вот другой известный актер – Рассел Кроу часто был замечен на футбольных матча «Реала», да и не только на них. Он с большим интересом посещал и тренировочные сборы и товарищеские матчи, и, даже, завел себе в команде несколько друзей. Отгадаете с трёх попыток, кто стал хорошим приятелем неуравновешенного австралийца?

 

 

КЕВИН КОСТНЕР

Костнер так объяснял свою любовь к лондонскому клубу: «Во время съемок фильма «Робин Гуд: Принц Воров» меня пригласили, как гостя посмотреть матч «Арсенала», и я даже не знал, чего от этого ожидать, я был просто потрясен. Я даже не осознавал, как много эмоции это может вызывать. Я не осознавал, что люди могут так петь, поддерживая свою команду, и я был просто очарован этим. В общем, мое боление за «Арсенал» началось после того, как меня пригласили».

Ходит байка, что как-то снимаясь в Англии, собирался пойти на домашний матч "канониров", но не знал, что команда играет на выезде.Тогда Костнер срочно арендовал вертолёт, чтобы пролететь более 200 миль и успеть к стартовому свистку.

 

САМУЭЛЬ Л. ДЖЕКСОН

«Ливерпуль» собрал под своей сенью самых именитых голливудских актеров. Среди них даже сложно кого-то выделить. Сэмуэль Л.Джексон после съемок фильма так проникся культурой ливерпульских фанов, что стал поклонником «красных» и всегда с большой теплотой отзывается об английском гранде.

 

 

ДАНИЭЛЬ КРЕЙГ

Джеймс Бонд последних лет переживает за «мерсисайдцев» с раннего детства. Он не редкий гость на «Энфилде», где его часто видят среди рядовых болельщиков «Лиерпуля».

 

 

ШОН КОННЕРИ

Удивительный пример человека, любящего футбол во всех проявлениях. С детства болеет за ФК «Селтик», но нередко ходит и на матчи заклятого врага «Селтика» — «Глазго Рейнджерс», потому что владелец клуба из Глазго, Дэвид Мюррей, его близкий друг. А еще является огромным поклонником Роналдиньо, и всегда восхищался его незаурядной техникой и владением мячом. С тех самых пор с большим интересом смотрит матчи «Барселоны» и переживает за каталонский клуб.

 

 

ЛИАМ НИСОН

Каким образом истинный ирландец стал поклонником «Ливерпуля», одному ему известно, но он также не редкий гость на «Энфилде»,но наблюдать за игрой «мерсисадцев» предпочитает все же из вип ложи.

 

АНТОНИО БАНДЕРАС

В многочисленных интервью называет себя преданным поклонником «сливочных», но ни в футболке любимого клуба, ни на стадионе операторы не выхватывали его лицо из толпы. А вот с футболкой принципиального соперника уже засветился.

 

 

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

Пожалуй, самая известная болельщица красных, если ее можно так назвать. По слухам, Джоли со своим мужем и детьми посетила матч «Ливерпуля». После чего ее маленький сын пришёл в неописуемый восторг и выразил желание выступать за «мерсисайдцев» в будущем. С этого момента успехами «Ливерпуля» заинтересовалась и именитая актриса.

 

 

СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ

Американский актер Сильвестр Сталлоне, известный нам по таким боевикам как «Рэмбо» или «Рокки», не так давно проникся этой игрой с мячом, но после своего визита на Гудисон Парк без оглядки влюбился в скромный «Эвертон» и стал его полноправным болельщиком.

 

МЭТТ ДЕЙМОН

Для американского актера Деймон настоящий фанат, если так можно выразиться. После съемок в Лондоне посетил матч «Челси», и с того момента, если выпадает возможность, смотрит матчи команды по кабельному. Несколько раз лично присутствовал на самых интересных противостояниях «синих».

 

 

ЭЛАЙДЖА ВУД

А что следовало ожиать от актера, снимавшегося в культовом кино об английском футбольном движении? Если бы по его окончанию, Вуд не признался, что болеет за «Вест Хэм», его могла ждать печальная участь. А если серьезно, то по словам актера, в свободное от съемок время он с большим удовольствием смотрит матчи «молотобойцев по кабельному.

 

БРЕД ПИТТ

Американский актер однажды осторожно признался, что симпатизирует «Ливерпулю», поскольку цитата: «Несколько моих близких друзей очень близки к этому клубу, и если бы я болел за другой клуб, это было бы воспринято неправильно.

 

 

ШОН БИН

Для уроженца Шеффилда Шона Бина – будущей звезды «Властелина колец», «Трои», «Острова» и множества других фильмов, выбор за какой клуб болеть, не стоял. Отец, дед и прадед Шона были ярыми болельщиками «Шеффилд Юнайтед», а семейные узы предопределяют многое. В доказательство любви к «ШЮ» на левом плече Бина есть татуировка "100% Blade". Напомню, что «blade» это «клинок», а именно такое прозвище носят фаны «ШЮ». Бин неоднократно подчеркивал в интервью, что с удовольствием пожертвовал бы актерской карьерой ради шанса выступить за свою любимую команду. Частично мечта актера осуществилась в редком для наших краев фильме «When Saturday Comes», где Бин сыграл нападающего «клинков», который забивает победный мяч в ворота «МЮ».

 

 

КЭМЕРОН ДИАС

Голливудская дива не держит марку и не болеет за клуб-гранд. Ее выбор пал на скромныйй «Брентфорд». Однажды владелец одной из голливудских закусочных (а также председатель совета директоров «Брентфорда»), где часто любила обедать Диас, пригласил ее посетить домашний матч «Брентфорда». Диас согласилась, ей понравилось и с тех пор она является пламенной болельщицей сего скромного клуба, и не редкой гостьей на футбольных стадионах Британии.

 

 

ТОМ КРУЗ

Крузу, футбол, по большей части безразличен, но отказаться от предложения арабских шейхов посетить «Этихад Стэдиум», да вдобавок порекламировать предстоящий фильм с собой в главной роли, не сумел. Говорят, что с тех пор Круз на вопрос о любимом клубе, лишь улыбается.

 

 

РОУЭН АТКИНСОН

Один из самых известных в мире комедийных актеров, человек очень далекий от футбола. Но, оказывается, что желая занять столь интересную нишу, его заманил в свои ряды «Ньюкасл». Возможно, именно это стало одним из поводов столь чудовищно комичной игры, продемонстрированной сороками в первом круге сезона 2012/2013.

 

 

 

 

P.S. Факты только проверенные,когда звезды либо признавались в своей привязанности к одному из клубов, либо были замечены на матчах...Источник: http://sportdialog.ru/