5 мин.

Академия: «Манчестер Юнайтед» 4-0 «Челси» | Отчет

В рамках ответного полуфинального матча молодёжного Кубка Англии, «Манчестер Юнайтед» камня на камне не оставил от «Челси», разгромив молодых пенсионеров со счётом 4:0. Стоит отметить, что в первом матче манкунианцы уступили (3:2), так что эта победа ещё и «волевая». А теперь немного поподробнее…

«Манчестер Юнайтед»: 1. Sam Johnstone, 2. Michael Keane, 3. Sean McGinty, 4. Tom Thorpe, 5. Michele Fornasier, 6. Ryan Tinnicliffe, 7. Larnell Cole, 8. Paul Pogba, 9. William Keane, 10. Ravel Morrison, 11. Gyliano van Velzen

«Челси»: 1. Jamal Blackman, 2. Todd Kane, 3. Tomas Kalas, 4. Daniel Pappoe, 5. Aziz Deen-Conteh, 6. Nathaniel Chalobah, 7. George Saville, 8. Rohan Ince, 9. Milan Lalkovic, 10. Josh McEachran, 11. Bobby Devyne.

Первый тайм

Манкунианцы сразу же прибрали мяч к рукам, и пошли вперёд. Было заметно преимущество в игре «красных дьяволов», да и родные стены так же помогали. Уже на 2-й минуте счёт мог открывать Уильям Кин, после ошибки Сэма Джонстона, но немного не повезло нападающему «МЮ». Очень активен в матче был Ларнер Коул, который не раз тревожил соперника своими проходами по флангу, но сделать стоящую подачу всё не получалось, а попытка удара на 6-й минуте закончилась блокировкой. По истечению 10-и минутки, мог забивать Моррисон, но не удалось ему толком зацепиться за мяч после длинной передачи верхом, да и вратарь «Челси» успел на подбор.

Спустя пару минут ответили гости. Отличный проникающий пас нашёл Милана Лалковича, но замешкался полузащитник, начал искать партнёра для передачи и момент упущен. Ну а на 17-й минуте в неплохой атаке шанс забить был у Инса, но его дальний удар прошёлся мимо ворот. Что касательно по-настоящему 100% моментов, то он случился лишь на 23-й минуте, когда 5-й номер «Челси» отдал классную передачу на Лалковича, но тот не сумел переиграть Сэма Джонстоуна. Верный момент упустили гости, чтобы повести уже в два мяча по сумме двух встреч. Тем временем камеры выловили на трибунах Сэра Бобби Чарльтона и Патриса Эвра. Наверняка на стадионе были и другие игроки основного состава «МЮ».

Очередной момент у ворот «Челси», на этот раз в исполнении Уильяма Кина, не сумевшего замкнуть отличный прострел своего брата-близнеца. Гол назревал, и вот наконец случился. На 38-й минуте Пол Погба принял мяч в штрафной соперника, и отдал передачу под удар Моррисону. Бросились под удар защитники «Челси» в попытке блокировать пушечный выстрел Моррисона, но они лишь помогли голу состояться. Рикошет – и мяч красиво падает за шиворот голкиперу «Челси». 1:0 – будьте любезны. Не собирались останавливаться манкунианцы на достигнутом (тем более, что одного гола было маловато), и продолжили наседать на ворота соперника. Так уже спустя 3 минуты в ворота «Челси» влетел и второй мяч. Отличная подача с фланга и Уильям Кин отправляет мяч в сетку ворот соперника. 2:0, первый тайм на этом и закончился.

Второй тайм

Только начался второй тайм, футболисты «Челси» тут же побежали вперёд. Получив право на угловой, который был немедленно разыгран, издалека пробил Кейн, но удар получился намного выше ворот. На 50-й минуте из-за пределов штрафной опасно пробил очень активный в первом тайме Лалкович, да ещё и подставился под удар Микель Форнэйзер, что усложнило работу Джонстоуна. Однако кипер хозяев с ударом справился, и перевёл его на угловой, извлечь из которого гости так ничего и не смогли. На 53-й минуте мог забивать Кин, но блокировали удар нападающего защитники «синих».

«Челси» не сдавался. На 59-й минуте в результате затяжной атаки на выстрел издалека решился Савилл, но уж больно не точным получился у него удар, хоть и атака была многообещающая. Спустя 5 минут момент был у Уильяма Кина, но первый удар нападающего был блокирован, а второй предательски прошёл рядом со штангой. На 67-й минуте после очередного навала на ворота гостей два подряд момента упустил Райан Танниклиф, сначала пробив точно в защитника, а потом и во вратаря. Однако стоит отметить, что оба удара этого полузащитника были очень опасными и могли привести к голу. Тут же отвечает «Челси». Неугомонный Лалкович вошёл в штрафную площадь манкунианцев, серией финтов раскрутил защитник,а и пробил в ближний угол – чуть не точно.

Ну а следующая атака «красных дьяволов» уже завершилась голом. 3 в 3 атака «Манчестер Юнайтед», и вышедший на замену Тайлер Блэккет вошёл в штрафную и отдал отличную передачу поперёк на Уильяма Кина, который и оформил дубль в сегодняшней встречи. 3:0, и уже почти без шансов для «Челси». А на 85-й минуте шансы на что-либо у «синих» и вовсе растворились, когда счёт стал 4:0. Уил Кин, который сегодня был просто неудержим, вошёл в штрафную и был сбит Блэкменом. Сам же пострадавший подошёл к точке и спокойно реализовал представившуюся ему возможность забить. Хет-трик Уильяма Кина и гол Моррисона принесли команде победу и выход в финал молодёжного Кубка Англии, где «Манчестер Юнайтед» сразиться с «Шеффилд Юнайтед». На этом всё. Любите футбол.