5 мин.

WINNERHOFER!

Честно говоря, после Олимпиады, на мой взгляд, кубковые соревнования смотреть не очень интересно. Возможно, я не прав, но почему-то те эмоции, желание и боление исчезают. Но биатлон я все-таки пропустить не смог.

Правда, как это ни грустно, посмотрел я только мужскую гонку. Поздравляем с победой Бьорна Ферри, довольно скептически я о нем отзывался в нынешнем сезоне, когда он в шестерку попадал, на ОИ прогнозируемо его не прорвало, но в первом же послесочинском старте швед поднялся не только на подиум, но и взял первое место.

Ферри

Второе место Шипулина и "дерево" Малышко из категории "Досадно. Да ладно". Как известно, самыми обидными позициями являются 2-я и 4-я. Вроде медаль, вроде близко, но вот ни победы, ни еще одной занятой нами ступеньке на пьедестале. Что-то Антону на спринты немножечко не везет, то на ОИ последним патроном себя "золота" лишил, то в Поклюке не смог взять первое место, став одним из немногих точно отстрелявших. А Дмитрий после январских этапов КМ, видать, часто общался с Волковым, потому что падение скорости, мягко говоря, резкое. То ли в подготовке какой-то просчет допущен, то ли Малышко хватило только на первую часть сезона. Ладно, хоть закрыл сегодня 10-ть из 10-ти, стал первым биатлонистом в этом спринте, кто смог это сделать. Ничего, в гонке преследования поцепляемся!

Шипулин

И Пайффера с "бронзой", начинает стабильность демонстрировать Арнд, правда, к ОИ в Сочи не относится, просто в Антерсельве немец тоже в спринте взял третье место.

Тройка призеров

А вот женский спринт, как вы уже поняли, я, увы и увы, пропустил. Другим делом занимался, думал, ничего интересного не будет.

А там....

Иннерхофер - первая.

Иннерхофер

Если кто замечал, у нее много раз так было - после стартовых отметок она шла в пятерке-десятке, однако затем "валилась" на огневых рубежах. Но сейчас этого не произошло. Получите, распишитесь, все мишени закрыты, быстрая Катарина и победа! Какой Зуманн, Ландертингер, Эдер, Мезотич, забудьте, Иннерхофер - вот кто поведет сборную Австрии вперед! Удачи тебе, Катарина! Это ж надо: то Иннерхофер, то Оберхофер, Катарина и Карина... Лукаш Хофер, присмотрись, мало ли.

Иннерхофер

Когда всмотрелся чуть внимательнее, подумал: Сивидата сошла с ума! Дарья Виролайнен! Дочь самой Резцовой в первой же гонке вместе с нежданной подругой по "сенсации" Иннерхофер вынесли всех вперед ногами! В первой же гонке! Браво! Как уже правильно заметили некоторые пользователи, главное, чтобы теперь получилось не так, как с Логиновым, который после блестящего дебюта затормозил.

Дарья Виролайнен

И третье место за, как-никак, олимпийской призеркой Надеждой Скардино. Если вы промахиваетесь (неважно где и чем, даже если вы бумажку в урну кидаете) - ей не о чем с вами разговаривать.

Скардино

Вся эта прекрасная тройка оставила за бортом призеров саму Кайсу Мякяряйнен и Туру Бергер, между которыми вклинилась медленно, но верно прогрессирующая Вирер. Еще и Экхофф вслед за ними. Мазать надо меньше, а то привыкли по скорости обыгрывать, фиг вам, у нас теперь Иннерхофер с Виролайнен есть!

И десятку замкнула не менее великолепная тройка: Калинчик, которая раз в два года сюда попадает, Лаукканен, которая на Олимпиаде лидировала в гонке преследования, не участвуя в ней, и которая старается из года в год подтянуться к более мастеровитой подруге Кайсе и иногда получается, и Ольсбу, 23-летний талант из Норвегии, новоиспеченная чемпионка Европы в этом виде программы, подтверждает она это и на этапе КМ, молодец, не останавливайся!

 (Найди Калинчик) (Лаукканен и Мякяряйнен)

Найди Калинчик
Найди Лаукканен

 (Ольсбу)

Ольсбу

Как это мило: вводить в Яндекс Ольсбу и видеть, как тебе выдают Алсу и вопрос: Вы имели в виду Алсу? Или так: Яндес исправил на "Алсу". Бедная Марте.

И это еще не все. 14-е место у Гонтье, которая в индивидуальной гонке на ОИ одно из последних мест заняла, лучшей швейцаркой в этом спринте на минутку стали ни Селина, ни Элиза и ни Аита, а Ирена Кадуриш, 19-е место, лучший результат в карьере! А 20-е место Падиаль-Эрнандес, испанки - что-то из ряда вон выходящее.

Падиаль-Эрнандес

(Красавица Падиаль-Эрнандес)

А Домрачева только 28-я. Эх, такую гонку пропустил....