4 мин.

Тарасов, футболка и политические лидеры

"Олигофрен", "Дешёвка и клоун", "как футболист он дерьмо. Как человек - еще хуже"."Балбес" от Василия Уткина выглядит в этой компании едва ли не комплиментом. Василий, не вкладывали наставническое-журительное в это слово? 

Сразу скажу честно - я не преследую цель поддержать какой-либо политический режим, освистать всех инакомыслящих и разбрасываться "либерастами". Это в пользу бедных. Я просто хочу сказать. Сказать то, что у меня есть в голове.

 

Дмитрий Тарасов

 

Начну с того, что кроме слов Рамзана Кадырова и Ольги Бузовой  ничего в поддержку Дмитрия Тарасова я не видел и не слышал (просто не верю я в исклюительную отрицательность любого поступка. Должны быть и сторонники ведь по идее). Может, конечно, плохо искал. Не там искал? 

"Оно и немудрено! Чего его хвалить?! Опозорил всех нас" - скажете Вы.

И вот тут-то я задам самый страшный вопрос: Чем он опозорил Вас, условный Пётр из Пензы? Что он сделал Вам плохого, что Вы шлёте проклятия в адрес его и его семьи, допусти, Сергей из Перми?Он опозорил Вас и Вашу страну перед турками и европейцами? Вас, скорее всего, там никто  не знает, чтобы краснеть за футболиста, а если знают - позвоните им и скажите, что Вы не согласны с господином Тарасовым. И международный конфликт будет исчерпан.Позорит Россию? Во-первых, тогда Россию позорят 63, кажется процента людей, а во-вторых, люди стараются отличать жест одного человека от жителей всей страны.

Идем дальше. Пункт "дерьмо как футболист" - мой любимый! У нас сразу столько много экспертов в ТТД опорных полузащитников появилось, что Бубнову, если так дальше пойдет, придется искать новую...работу профессию. Дамы и господа, давайте будем различать оценку игры футболиста сборной и оценку человека? Всё еще дерьмо? Из опорной зоны дивана оно, конечно, виднее. А в каких соревнованиях Вы представляли нашу страну? 

"Олигофрен". Это оно, конечно, здорово - знать такие слова. Наверное, у Достоевского прочитали? Или Кант обзывался? К чему это я? А к тому, что свечку никто (я искренне надеюсь) не держал над Дмитрием. Уровень его IQ мне лично неизвестен. И я думаю, мало кому известен. Вы же не знаете, что спортсмен делает дома. Может, сидит и читает себе шедевры литературы. Может, иностранный язык учит. Или осваивает компьютерные технологии. Я этого не знаю. И я с ним никогда не беседовал. И поэтому мне не хватает данных, чтобы назвать его олигофреном. По одному поступку судить мне видится глуповатой затеей.

Попало и Рамзану Кадырову. Ну, то есть как "попало"... Ну в целом, Вы поняли, что имею в  виду.А что, собственно, сделал он? Называл "патриотом" футболиста с майкой с Путиным. Ну, что ж тут? Формы патриотизма разные бывают. Кто-то с автоматом идет и стреляет, кто-то в футболке ходит. Кто-то из принципа иностранные языки не учит. Кто-то вешает на машину надпись "Обама Чмо". Согласитесь, футболка с Путиным не самая глупая и не самая воинствующая форма проявления патриотизма.

И самое, на мой взгляд, интересное.Тут просто оставлю Вас наедине с Вашими же мыслями.Какая часть нашего населения и как бы реагировала, если бы оказалась футболка, скажем, с Обамой или Ангелой Меркель?Где же гневная реакция на посты со свастикой вк, на молодежь в немецкой военной форме на улице и нацистские приветствия, ставшие вполне нормальной вещью в последнее время. Или это и есть патриотизм и нормальное проявление своих взглядов?

Ганди

 

И снова моё любимое. Просто интересно, какой была бы реакция, если бы на майке был бы Махатма Ганди?Тоже пенили бы про олигофрена?

И еще раз напоследок. Да, не должно быть проявлений патриотических предпочтений на футболе. Никаких сомнений тут нет - в правилах написано (кто, кстати, лично видел? Не сомневаюсь в существовании этого пункта, но узнал об этом только после описываемого случая. И, сдаётся, не один я такой). Только речь-то идёт не о том, что наказать его надо за это - УЕФА разберется (уже разобралось, -прим.ред.). Речь о том, как мы на это отреагировали. Называя поступок и человека - какие бы у вас предпочтения ни были - "дебильным" и "говном" соответственно, мы ведь говорим и о себе тоже.