2 мин.

Русское «околоболение»

Разбрасывания оскорблений и различных субстанций здесь не будет. Если у Вас бурлят именно негативный эмоции, то, пожалуй, делать здесь Вам будет решительно нечего. Я терпеть не могу всего этого. И да, я действительно считаю, что наши игроки и даже (страшно подумать!) тренер этого не заслуживают. А если совсем честно, то я искренне считаю, что отвращения заслуживает деятельность огромной публики "околоболения" (хм, позвольте переиначить одно модное слово) - люди, которые слабо интересуются футболом или им не интересуются вообще, при этом не забывающие поливать всех и вся вокруг отходами. Я приведу несколько пунктов:

⁃ сравните то, что говорили про Слуцкого после Швеции и что после евро (порой даже сейчас). Этот "недотренер" и "физрук" сейчас тренирует в Чемпионшипе, на минутку. Не уровень? Извините, Леонид Викторыч решил изменить стереотип и пойти с низов. Заслуживает уважения? С дивана дома виднее. ⁃ Прочитайте комменты ВК в пабликах с трансляцией. И тут даже говорить ничего не хочется.

⁃ Отсюда напрашиваешься вывод, ребяты, а если вдруг у КББ не подучится (просто представьте, не пошло), что с ним будем делать? Предадим анафеме? Так же как Гуса, Адвокаата, Капелло, Слуцкого. Да и Черчесова; в какой-то степени (ох уж эти бравые комментарии "он-то порядок наведёт, замотивирует").

⁃ "Разгоним сборную", "наберём молодых из первого дивизиона"! Считай, разогнали. Лучше стало? Вкуснее? Я безумно уважаю Ерохина, но у него вечером 24.06 не получилось ничего абсолютно. А он четвертьфиналист лиги Европы, играл и возил… ну вы знаете, не буду повторяться. Тут же Бухаров, Канунников. Есть ещё желание набрать молодых и разогнать все к чертям, чтобы таких было 11?

⁃ Игорь. Человек спасает свои команды столько, что ошибки не могут его достоинства умалять. Никто не застрахован. В конце концов, чтобы побеждать нужно забивать.

⁃ Последнее: мы просили игры от сборной. На КК игры у нашей команды было на 4 тайма больше, чем на Евро и ЧМ вместе. Плюс? Нельзя же все сделать и сразу.

Знаете, у меня в городе висят бигборды от Льва Толстого повсюду: "все хотят изменить мир, но никто не хочет изменить себя". Так вот это про нас. У меня в окружении есть несколько человек, которые с фанатизмом отдаются работе. 3-5 из, наверное, полусотни. Остальные ходят потому что надо. Я думаю, такая ситуация более или менее везде. Количество денег не влияет на отношение. Ну и вот, этими 3-5 отдавшимися без остатка оказались несколько футболистов нашей с вами команды (вы сами знаете кого имею в виду). Остальные просто выполняли то, что требовалась.

Все меняется с самого малого. Если мы пойдём на работу с другим настроением, сменим её или найдём то, что нам в ней нравится - может и футбольное общество станет другим.

Ну или во всяком случае мы обойдёмся без крайностей. Спасибо.

Лео

Фото представлено порталом quotoro.ru