1 мин.

Все кругом говорят только об одном

Сидел я тут, значит, и просматривал новостуную ленту утром.

Тут об антирекорде и в новостях, и в блогах, и тем более в комментариях написано столько, что, кажется, вчера был день, за который кроме тридцать-какого-то-там-уже мяча ничего и не произошло. А между тем Боруссия ввалила Легии целую авоську, сами поляки подготовили классный баннер к началу встречи, наши соперники в группе между собой сыграли, Лестер дебютировал, президент УЕФА поменялся, Ростова после первого матча болельщии приветствовали в аэропорту, что в нашем футболе случается не прям чтобы сплошь и рядом, ЦСКА в кои-то веки не упустил победу, а наоборот отыгрался. Да так отыгрался, что Понтус Вернблум и сам не понял как это произошло.

Но нет, мы всё равно хотим валяться в грязи. Мы всё равно говорим об этом антирекорде. Заметьте, не о том, что Игорь спас армейцев от космического разгрома, а о том, что он пропустил дважды. Не о том, что это антирекорд не столько вратаря, сколько всей линии обороны москвичей, которая по большому-то счету и не поменялась с того самого матча с Арсеналом в 2006-ом. Не о том, что перед телеком отбить все эти голы было проще простого, только Игорь с этим почему-то не справился. Даже я вот сижу и пишу про этот чёртов антирекорд. Хотя думал, что никогда не дойду до подобного.

И знаете, даже мысли ни у кого не возникает, что пора бы этот антирекорд оставить в покое. И только тогда он перестанет давить на всех. Впрочем, Игорь не раз говорил, что в прессу и новостные приложения не заглядывает. 

И на его месте, наверное, каждый бы делал то же самое.