2 мин.

О трудностях выбора

Очень хочется сразу и честно во всем признаться:

а) мне нравится наш российский футбол. При том, что у него полным-полно минусов и недостатков, мне все равно он чертовски нравится;

б) из российского чемпа я не болею ни за кого. Поддерживаю - много кого, можно сказать почти всех, но так чтобы болеть - ни-ни;

в) мне в общем-то безразличны плюсы и минусы под моей статьей. Никакой преследуемой цели нет, просто хочу поделиться с тобой, уважаемый читатель, своими скромными мыслями.

Теперь можно начинать.

Намедни Спартак назвали командой года. Как и положено мнения разделилсь: кто-то считает, что это правильное решение (чемпионы же; игра, вон, достойная; тренер классный и проч.проч.), кто-то, конечно несогласен (0-7 от Ливера, провал в начале этого года и еще много аргументов).

Дорогой друг, честно признаться, мне было невероятно приятно видеть этот рвущийся и стремящийся Спартак в матче с Ливерпулем. Еще более приятно было, когда Массимо Каррера казал, что если бы была возможность переиграть матч, он бы всё сделал точно так же.

Скажи, разве не приятнее смотреть, как твоя команда играет в атаку? Ну когда, когда наши так делали в последний раз? Зенит-2015 - правильно. Но от этого раве не приятнее, что наши уже не прячутся трусливо в своей штрафной - они играют. ИГРАЮТ в футбол. 

Конкретно в этом матче Спартаку залетело всё, что летело. Это ничего, это бывает.

И меня действительно переполняла гордость. Блин, да, мы умеем играть. Просто иногда не везет.

Так что, дорогой фан Красно-белых, я тебя поддерживаю. Мне приятно было смотреть на твою команду.

Вообще, как ни странно, я решил посвятить материал Спартаку. Поэтому продолжаю. И теперь на очереди провал в начале сезона. Он, безусловно, был.

Но он исчез так же внеапно, как и появился. И всё тот же тренер, вс те же игроки, но уже без кризиса. Скажи мне, что есть жизнь? Решение проблем, на мой взгляд. Футбольная жизнь - решение футбольных проблем. И они были решены. Теперь в команде всё в порядке. И будет в порядке после зимнего перерыва.

Так что, как ты понимаешь, я согласен с титулом лучшей команды-2017. Эти парни были, может и не сильнее, но более мужественные и более волевые.

И если бы спросили меня, я бы ответил то же самое.