3 мин.

Грызлов подарил новый автобус тульскому «Арсеналу». Аленичев стал тренером, Климов - капитаном

Грызлова и Груздева втречали, в числе прочих, фанаты "Арсенала". По приезду запели кричалки и песни.

Кричалка была про "через год, через два арсенал в уефа", а песня почему-то была зенитовских фанатов, только со словом арсенал: "зарядим все вместе, чтоб веселее было".

На пресс-конференции, когда остались Аленичев, президент и директор клуба - задавали вопросы о длительности проекта, о предвыборной кампании, о спонсорах и прочее.

Встает один журналист местный и говорит: "а вы знаете, что так исторически сложилось, что в Туле в основном любители ЦСКА. Прокомментируйте, в связи с этим сосав из спартаковцев". Потом встал  мужчина, и сказал  - у нас тут много спатаковских болельщиков, мы с вами уже встречались, все ждем и очень рады. Большинство аплодировало.

Аленичев, на вопрос "надолго ли вы здесь?", ответил - "Пока не выгоните". В общем все любители футбола в Туле рады. Вернули прежнего президента клуба - Соколовского.

Во время представления Аленичева Грызлов пошутил:

"Я хочу представить вам человека - шестикратного чемпиона России, двукратного чемпиона Португалии, обладателя кубка УЕФА, обладателя Кубка чемпионов.. ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА.... МЕДВЕДЕВА!!""

Включали запись с телефона Филимонова и Климова. Климов будет капитаном. Все хлопали - его в Туле любят.